Бывший пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель выступила с резкой критикой в адрес западных участников саммита G7, проходящего во французском Эвиан-ле-Бене. По ее мнению, действия международных партнеров направлены не на помощь Украине, а на ведение борьбы с Москвой чужими руками. «Между тем некоторые западные эксперты и политики с удовольствием "борются с Россией", не выходя из-за своих клавиатур, готовые поддерживать этот конфликт бесконечно — за счет Украины. Но убирать за ними беспорядок будут не они», — написала Юлия Мендель в своем аккаунте в соцсети X. Мендель подчеркнула, что в украинском обществе растет разочарование, так как многие граждане убеждены: затягивание боевых действий ведет к физическому уничтожению нации, обладающей многовековой историей. Резкое заявление Мендель прозвучало на фоне заявлений самого Владимира Зеленского, который по итогам встреч с лидерами «Группы семи» представил оптимистичный отчет о поддержке ключевых потребностей Киева. Украинский лиде
"Бороться с Россией": экс-спикер Зеленского сделала тревожное заявление из-за G7
16 июня16 июн
7713
1 мин