Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Непредвзятый спорт

ISU изменил правила, чтобы Александра Трусова и другие не смогли попасть на этапы Гран при.

ISU изменило правила отбора на этапы Гран при. И сделали они это специально. Чтобы ещё больше загубить дух российских спортсменов. Ибо зачем это было сделано, мне очень сложно понять. Так как изменения коснулись правил по квотам для так называемых, "возвращающихся фигуристов". К лидерам, которые по какой-то причине пропускали несколько сезонов и возвращались. И если они занимали места с 1 по 6 на чемпионатах мира, то могли заявить для себя два этапа Гран при. Попадали под это правило Александра Трусова, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Александра Степанова и Иван Букин. С нового сезона доступ на Гран при смогут получить только те, кто не выступал на ЧМ последние 4 года. Мы были на чемпионате мира пять лет назад. Вчера я бы написал, что это "позитивная" новость, которая показывает, что допустят и взрослых спортсменов на международные старты. Сегодня я уже такое сказать не могу. Кто и где будет выступать по взрослым на международном гран
Оглавление

"Не было печали - так черти накаркали". Других слов у меня нет. Интересно, где комментарии нашего ФФККР? Они стали глухонемые? Антона Сихарулидзе вообще не было там, где он быть обязан.

ISU изменило правила отбора на этапы Гран при. И сделали они это специально. Чтобы ещё больше загубить дух российских спортсменов. Ибо зачем это было сделано, мне очень сложно понять.

Так как изменения коснулись правил по квотам для так называемых, "возвращающихся фигуристов". К лидерам, которые по какой-то причине пропускали несколько сезонов и возвращались. И если они занимали места с 1 по 6 на чемпионатах мира, то могли заявить для себя два этапа Гран при.

Попадали под это правило Александра Трусова, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Александра Степанова и Иван Букин.

С нового сезона доступ на Гран при смогут получить только те, кто не выступал на ЧМ последние 4 года. Мы были на чемпионате мира пять лет назад. Вчера я бы написал, что это "позитивная" новость, которая показывает, что допустят и взрослых спортсменов на международные старты. Сегодня я уже такое сказать не могу.

Кто и где будет выступать по взрослым на международном гран при уже известно. Наших там нет.

И... я бы всё же хотел выложить написанную статью позавчера ночью, когда ждал новости про возвращение спортсменов. Если что, прокрутите просто пожалуйста статью до самого конца.

Как мы поняли ещё вечером, ждать уже ничего не стоит. Отрицательное решение похоже наши оглашать откладывали до последнего. Но всё равно это нужно будет сделать. Рано или поздно.

Я и сначала не ждал положительного результата. Просто знал чем закончится дело. Слишком в международном фигурном катании много собралось... Ну что-то типа вот такого.

-2

За несколько дней до заседаний конгресса, нас Матч ТВ "успокоил" заявив, что из их источников допустят не только юниоров, но и скорее всего, некоторых взрослых.

Мне сейчас интересно, как спится этому журналисту? Тот, кто писал этот пост, (кто именно неизвестно, имя не написано) просто... У меня нет нормальных слов. Это абсолютная профнепригодность и показывает, что Матч ТВ, в сфере журналистики, естественно не люди кто там работают, должен опуститься в рейтинге почти до самого дна. Дно елозить им не позволяют несколько достойных людей.

Сам же новоизбранный бар... Ой президент ISU Ким Чжэ Ель сказал на следующий день так.

У нас пока нет позиции по вопросу допуска. Эта тема будет обсуждаться на ближайшем заседании совета. Вопрос очень сложный, и мы будем держать вас в курсе, когда решение будет принято.
Можно ли считать избрание Александра Кибалко признаком, что федерации более позитивно относятся к вопросу полного возвращения России в семью ISU? Господин Кибалко был избран как самостоятельный кандидат, исходя из его опыта и квалификации.
Его избрание не имеет отношения к вопросу, который мы обсуждали выше. Не думаю, что здесь есть место каким-то догадкам. Это два разных вопроса: члены ISU проголосовали за вице-президента и членов совета, которых они считают наиболее способными реализовать наше видение и обеспечить дальнейшее развитие ISU.

По поводу Кибалко и отношения к его назначению на вице президента ISU, я писал в статье по ссылке ниже.

И показал, что его назначение не только абсолютно никакого значения иметь не будет, но и он сам палец о палец не ударит ни для возвращения россиян, ни для чего-то путного.

То, что нет никакого, вообще никакого заявления так долго, ни от заседания конгресса, ни от ФФККР, говорит о том, что в этом... конгрессе не решали вообще ничего

-3

Спасибо всем.