Многие уверены, что в таком возрасте построить крепкую дружбу почти невозможно. Однако эксперт считает, что при готовности человека и наличии у него базовых социальных навыков, сформированных еще в детстве это вполне возможно: «Если у человека уже есть навык обретения друзей с детства, сложности не будет. Человек переехал в другой город, допустим, и он будет обзаводиться новыми друзьями так же просто, как делал это в школе, в студенчестве и так дальше. Но если такого навыка по каким-то причинам нет, не заводились друзья в школе, в институте, то чем мы старше становимся, тем больше может быть с этим сложностей» - объясняет психолог Татьяна Шелехова. Сейчас открыто огромное количество организаций, которые организовывают досуг для взрослых: настольные игры, путешествия и любые комьюнити по интересам. Но как перебороть неловкость и сделать знакомство искренним? Психолог советует относиться к поиску друзей как к любой другой цели: «Если вы поставили себе цель обрести друга, двигайтесь к ней