Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Любовь с когтями

‼️😔 Старого слепого котика и собаку спасли из закрытой квартиры. Просим помощи 🙏🙏

Каких историй спасения только не было у нас за столько лет, вроде уж привыкнуть должны к, порой, бесчеловечию, но не получается. Вот и в этот раз просто шокированы случившимся. Два несчастных создания были спасены из запертой квартиры, где находились без еды и воды больше трех суток это точно, а возможно и больше. И узнали про них совершенно случайно. Как оказалось, в этой квартире раньше жила семья, вроде нормальная. Родители и два сына. Но случилось несчастье, семь лет назад умерла мама и как часто случается, папа запил. Животные на тот момент уже были эти у них, но после ухода хозяйки все рухнуло, заботы, внимания и ухода лишились все, и домочадцы и бедные котик и собачка. Потом не стало и отца. Как жили потом двое братьев, непонятно, но соседи сказали, что питомцев своих они не любили и обижали, но хорошо хоть не выкинули. Вот недавно старший брат ушёл на СВО, младшего забрали в детдом. Они просто закрыли квартиру с животными и все. Знала об этом только то-ли бабушка, то-ли родст

Каких историй спасения только не было у нас за столько лет, вроде уж привыкнуть должны к, порой, бесчеловечию, но не получается. Вот и в этот раз просто шокированы случившимся.

Два несчастных создания были спасены из запертой квартиры, где находились без еды и воды больше трех суток это точно, а возможно и больше. И узнали про них совершенно случайно.

Как оказалось, в этой квартире раньше жила семья, вроде нормальная. Родители и два сына. Но случилось несчастье, семь лет назад умерла мама и как часто случается, папа запил. Животные на тот момент уже были эти у них, но после ухода хозяйки все рухнуло, заботы, внимания и ухода лишились все, и домочадцы и бедные котик и собачка. Потом не стало и отца. Как жили потом двое братьев, непонятно, но соседи сказали, что питомцев своих они не любили и обижали, но хорошо хоть не выкинули.

Вот недавно старший брат ушёл на СВО, младшего забрали в детдом. Они просто закрыли квартиру с животными и все. Знала об этом только то-ли бабушка, то-ли родственница, но ей тоже было все равно, что с бедными котом и собачкой, ей был нужен там холодильник. Про то, что она придёт его забирать и что там живность, никому не нужная она рассказала женщине, которая знает ту, что кормит кошек. Услышанное повергло в шок. Эта женщина смогла узнать, когда та придёт в квартиру, караулила её и тем временем сообщила нам. В итоге, слава Богу, получилось изъять оттуда несчастных. Собачку забрали соседи, а котика мы. Истощенные, в прямом смысле слова со слезами на глазах, бедняги были измучены от жажды и голода.

Вот так у нас на передержке появился котик Тимоша. Первые дни так ел, что чуть не грыз края миски. Он пушистенький, по фото не видно, какой он худенький, но на самом деле хребетик и косточки. Весь в каких то болячках, без зубов с одной стороны и... слепой. То, что он не видит поняли почти сразу.

-2

А какой он ласковый.. Как не хватало ему тепла рук человеческих, не передать. Вроде все неплохо было первые дни, но потом стали замечать периодическую рвоту, стал хуже есть. А после того, как решили его проглистогонить, весь посинел, ему стало очень плохо. Сказать напугались мы, не сказать ничего. Сразу в клинику.

Обследование показало проблемы с сердцем и скорее всего это врождённая аномалия, порок сердца и что-то ещё, не запомнила эти сложные термины. Ему совсем нельзя стрессовать. Даже обследование и то чуть не закончилось плачевно, Тимоше снова стало очень плохо, еле отошёл. Сдали анализы, обнаружен кальцевирус, воспаленный зуб, проблемы с почками, на поджелудочной большая киста. Рвота периодическая возможно из за неё.

-3
-4

В связи с тем, что такие проблемы у него с сердцем, что делать дальше с зубами незнаем, наркоз он может не перенести.

Котика забрала домой Валя, потому что он должен жить дома, в спокойной обстановке. Сейчас с ним более менее все хорошо, (правда пока все в раздумье, что делать с больным зубом) кушает, успокоился, привык к её рукам, голосу, шагам. Очень надеемся, что он поживет ещё и проживёт свою самую счастливую жизнь, вновь вспомнив, каково это быть нужным и любимым.

И снова у нас долг. Долг за УЗИ, анализы, пцр на стоматологический профиль. Очень просим помощи в погашении и будем очень-очень признательны🙏🙏

Сумма к сбору 7960 рублей.

-6
-8

✅ Кошелек Ю- мани

410014433292579

✅ Номер карты СБЕР Надежда Валентиновна Г.

2202 2084 5611 1633

✅ Привязана к номеру +7 927 807 34-36

✅ Номер карты Т-Банк Надежда Валентиновна Г.

2200 7013 2070 7109

✅ Переводы по СБП +7 927 807 34-36

✅Прием донатов, в том числе из других стран, по ссылке 👇👇👇:

https://boosty.to/73help_dog/donate