В донской столице подвели итоги реализации муниципальной программы «Защита населения и территории Ростова-на-Дону от чрезвычайных ситуаций» за 2025 год. С докладом на очередном заседании Ростовской-на-Дону городской Думы выступил и.о. начальника управления по делам ГО и ЧС Александр Наумов. Программа включает четыре подпрограммы: развитие спасательных сил, гражданская оборона, обеспечение безопасности (оповещение, видео) и работа ЕДДС с системой «112». Финансирование растёт: в 2025 году было направлено 389,8 млн рублей (исполнение 99,3%), на 2026-й запланировано 491,1 млн рублей. Александр Наумов отметил позитивную динамику по ключевым показателям безопасности: так, по сравнению с 2024 годом число пожаров снизилось на 16,9%, погибших — на 27,5%, травмированных — на 40,5%. Поисково-спасательная служба Ростова-на-Дону совершила 2394 выезда, спасены жизни 509 человек, в том числе, 37 детей. На номер «112» поступило 989 482 вызова (из них 330 631 — угроза жизни или ЧС). Автопарк пополнился