Малолетние пассажиры пьяного водителя пострадали в аварии в Ижевске, сообщили в Госавтоинспекции Удмуртии. Дорожно-транспортное происшествие случилось 12 июня около 20:05 на улице Воткинское шоссе. Пьяный 41-летний мужчина, управлявший легковушкой «Лада Веста», не учёл безопасную дистанцию и врезался в впереди идущую иномарку «Ниссан Тиида», за рулём которой находился 53-летний мужчина. В результате столкновения два пассажира «Лады» — 14-летний мальчик и 13-летняя девочка — получили травмы и были госпитализированы. У виновника ДТП выявили признаки опьянения, прибор показал 0,961 мг/л алкоголя в выдыхаемом им воздухе. В отношении мужчины возбудили ряд административных производств, а его машину отправили на спецстоянку. «Госавтоинспекция Удмуртии призывает всех водителей проявлять максимальную осознанность и не управлять транспортом в состоянии опьянения», — написали в пресс-службе ведомства. Напомним, ранее три человека попали в больницу после ДТП с фурой на трассе в Удмуртии.
Малолетние пассажиры пьяного водителя пострадали в аварии в Ижевске
16 июня16 июн
25
~1 мин