Среди более чем 90 участников программы фестиваля "Фабрика Станиславского" - 23 студента, 22 молодых актера, 23 молодых худрука и главных режиссера театров. "Идея пришла 8 лет назад, - говорит Сергей Безруков, - Фабрика, фабрика, фабрика... Здесь куются кадры. Как курс повышения квалификации для артистов, которые хотели бы еще познакомиться и более углубленно изучать систему Станиславского. Наша профессия такова, что учиться можно бесконечно, всю жизнь. В финале нас ждут три эскиза спектаклей, которые я с большим удовольствием посмотрю". Участников отбирал сам Сергей Витальевич. Он опирался на актерские типажи, харизму и органику каждого участника - было важно, чтобы из этих ярких индивидуальностей сложился коллектив, с которым можно создать спектакль. Директор фестиваля Лариса Вильясте рассказала о нововведениях этого года: "Мы работаем с этого года с Театральным институтом Бориса Щукина. Ребята, которые приехали на паблик, получат бумагу о повышении квалификации. Мы договорились с Со
Художник должен быть голодным. О чем еще говорил Сергей Безруков на "Фабрике Станиславского"?
16 июня16 июн
102
1 мин