В нашем центре прежде, чем попасть на групповые занятия, необходимо предварительно проходить обучение на индивидуальных занятиях. Мы писали об этом не раз и исключений ни для кого нет. И на это есть причины: Инструктор должен быть уверен, что в условиях группы вы и ваша собака не будете создавать опасную ситуацию на занятии, и проверяет это в условиях индивидуального занятия. Занятие в группе без подготовки - пустая трата времени. И даже вредно, так как вместо обучения правильному поведению закрепляется неправильное поведение. На подготовительных индивидуальных занятиях подберут методику обучения, подходящую вам и вашей собаке, разберут проблемы, которые происходят у вас дома и на прогулках, научат вас и собаку базовому минимуму команд. Основное обучение происходит на индивидуальных занятиях. А группа - это только усложнение программы. Потому что ходить в группу без подготовки - это бессмысленная трата денег, времени, сил и других ресурсов. Регулярно дважды в неделю собирать несколько