Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Эми С. Фостер о восприятии жизни

Прошлое — еще тот демон, если он овладеет душой, ничего хорошего для себя не жди. Ответственность за счастье другого — тяжелая ноша. Уединение — вещь настолько хрупкая и ценная, что требует бережного обращения. Почти всякий почин имеет добрую цель. Но человеческая жадность и интриги политиканов нередко приводят к тому, что все остается пустыми мечтаниями. Всякая женщина заслуживает хотя бы одной пары туфелек, в которых ходят плохие девчонки. К смерти никто не бывает готов, даже тот, кто глубоко верит, что, скончавшись в этом мире, он немедленно отправится в райские кущи. Одно дело — видеть, как усыхает тело, и совсем другое — наблюдать, как гаснет сознание. Каждый вправе верить во что угодно, но любой человек знает, что самая темная и холодная зима когда-нибудь закончится и уступит место весне. ...нам отпущено ровно столько, чтобы мы успели совершить в жизни то, что нам положено. Страсть по природе своей такова, что поглощает тебя целиком, постоянно терзает, не давая ни минуты
По закону равновесия
Заметки непритязательного читателя10 сентября 2024
Прошлое — еще тот демон, если он овладеет душой, ничего хорошего для себя не жди.

Ответственность за счастье другого — тяжелая ноша.

Уединение — вещь настолько хрупкая и ценная, что требует бережного обращения.

Почти всякий почин имеет добрую цель. Но человеческая жадность и интриги политиканов нередко приводят к тому, что все остается пустыми мечтаниями.

Всякая женщина заслуживает хотя бы одной пары туфелек, в которых ходят плохие девчонки.

К смерти никто не бывает готов, даже тот, кто глубоко верит, что, скончавшись в этом мире, он немедленно отправится в райские кущи. Одно дело — видеть, как усыхает тело, и совсем другое — наблюдать, как гаснет сознание.

Каждый вправе верить во что угодно, но любой человек знает, что самая темная и холодная зима когда-нибудь закончится и уступит место весне.

...нам отпущено ровно столько, чтобы мы успели совершить в жизни то, что нам положено.

Страсть по природе своей такова, что поглощает тебя целиком, постоянно терзает, не давая ни минуты покоя.

Люди привыкают ко всему театрально-эффектному — хорошо это или плохо.

— Жизнь — штука хорошая. Но… непростая, — уклончиво ответила она. — Наверное, потому и хорошая.

Не все внешне бывает таким, каково оно есть на самом деле.

У всякой медали две стороны, у счастья тоже есть свои темные стороны.

Доля правды есть даже в самых нелепых историях.

Время не есть нечто постоянное и линейное, как бы человек ни старался делать вид, что это именно так. Время - структура многоуровневая и многомерная, в нем есть множество самых немыслимых изгибов и уголков, нашим хилым мозгам этого просто не понять.

Бывает, любовь меняет курс, а порой и совсем улетает прочь..

.

Когда высказываешь, что наболело, вслух да еще кому-то другому, слова становятся как-то весомее.