Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Миклуха с Маклаем

Зашёл в Select Перекрёсток и сравнил цены. Что это?

Рад приветствовать всех на своём канале! =)
Когда я посещал Таганскую площадь во второй раз, то сразу же продумал, что буду делать, пока буду ждать подругу из клиники. Но нет, кататься на автобусах не входило в мои планы, ибо мы прекрасно знаем, к чему это привело в прошлый раз:
Но и сидеть на п*пе ровно в сквере неподалёку я тоже не собирался, как мне посоветовала моя спутница. Вместо этого,
Оглавление

Статья #36 от 12.06.2026

Рад приветствовать всех на своём канале! =)

Когда я посещал Таганскую площадь во второй раз, то сразу же продумал, что буду делать, пока буду ждать подругу из клиники. Но нет, кататься на автобусах не входило в мои планы, ибо мы прекрасно знаем, к чему это привело в прошлый раз:

Но и сидеть на п*пе ровно в сквере неподалёку я тоже не собирался, как мне посоветовала моя спутница. Вместо этого, узнав про новый магазин, я отправился в него. По пути к этому месту я забежал в Азбуку Вкуса

и Ситистор, дабы и там сравнить цены с Дикси.

По традиции, сравнивать я буду именно с Дикси, потому что Пятёрочка уже занята автором канала ,,Самый главный путешественник''. Но Дикси тоже неплохой магазин. Также я кратко проведу обзор самого магазина. Подписывайтесь!!! Ставьте лайки/другие реакции!! Комментируйте!!! Репостируйте в соцсетях!!! Приготовьте себе вкусняшки!!! Устраивайтесь поудобнее!!! С вами Егорыч!!! А мы начинаем сравнивать цены!!! Приятного прочтения!!! Погнали!!! ;)

Р.S. Все картинки, кроме одной — мои!

,,Select Перекрёсток''

В августе прошлого года на Долгоруковской улице на перекрёстке с Садовым Кольцом был открыт новый магазин нового формата от Х5 Ритейл Групп. Называется он — Селект Перекрёсток. Что это за формат? Берут продуктовый магазин (в нашем случае — Перекрёсток), ищут для него место, где он будет меньше стандартного, оставляют только самое нужное (то есть примерно по 1-3 позиции на каждый продукт) и ставят туда кафе. Получается такой гибрид кафе и магазина, как Глобус Лавка или Азбука Вкуса. Сейчас сеть имеет где-то 10 магазинов, но желаем ей развития! Самый ближайший от меня магазин был на Павелецкой. А точнее, там их 2 — на Кожевнической и на Валовой. Но сворачивать в сторону я не хотел, поэтому пошёл на вторую.

Кожевники. Пролистайте вниз, где вас ждёт больше картинок.
Кожевники. Пролистайте вниз, где вас ждёт больше картинок.
Логотип Перекрёстка Селект.
Логотип Перекрёстка Селект.

Заходил я вот здесь:

-3

У магазина имеется также и второй вход:

-4

Сделаем немного фотографий интерьера:

Как видите, зал простирается тонкой полоской. Раньше здесь был Сбербанк. Пролистайте вниз, где вас ждёт больше картинок.
Как видите, зал простирается тонкой полоской. Раньше здесь был Сбербанк. Пролистайте вниз, где вас ждёт больше картинок.
Кафе.
Кафе.
Ассортимент блюд.
Ассортимент блюд.
Противоположный вход. Вот здесь можно забрать посылку из постамата. Можно ли здесь выходить, без понятия. Не понимаю, зачем указатели, если все 4 находятся влево.
Противоположный вход. Вот здесь можно забрать посылку из постамата. Можно ли здесь выходить, без понятия. Не понимаю, зачем указатели, если все 4 находятся влево.
Кассы самообслуживания там же. Судя по ним, выйти можно.
Кассы самообслуживания там же. Судя по ним, выйти можно.
Где я входил, на одну меньше.
Где я входил, на одну меньше.
Отдел алкоголя. Не знаю, зачем здесь касса, но она находится среди посуды и загорожена. Там же можно найти снеки, детские товары, товары для дома, корма. Расположено это всё в комнатке, которая не входит в полоску, а нарушает её.
Отдел алкоголя. Не знаю, зачем здесь касса, но она находится среди посуды и загорожена. Там же можно найти снеки, детские товары, товары для дома, корма. Расположено это всё в комнатке, которая не входит в полоску, а нарушает её.
Вы не поверите, но это вся пекарня!
Вы не поверите, но это вся пекарня!

Раньше на этом месте был Сбер. В октябре он закрылся. Помещение идеально подошло под магазин, поэтому его там открыли. Всего действуют 2 входа. Я заходил через дальний. Как раз там и находятся 2 кассы. Возле этого же входа есть 2 кассы самообслуживания. При этом, на противоположном конце находятся 3 кассы, а где алкоголь — ещё одна. На момент моего визита 6-тая касса была заблокирована. В кафе можно купить булочки, салаты, супы, пирожные и другое, а потом перекусить прям напротив кассы кафе. Для этого там стоят 5 дубовых круглых столиков. У другого входа также есть постамат. А вот пекарня очень маленькая. Где пекут хлеб — я не видел.

Сравним цены

Ну что ж, вроде бы, про магаз рассказал. А! Вспомнил! Ещё в залах Перекрёстка имеются холодильники с готовой едой. Этот отдел называется Select Кафе. От английского слова ,,select'' — ,,выбирать''. Конечно, до сих пор непонятно, почему эти магазины не хотят выделить в отдельную сеть. Они отличаются от основного. Хотя, во многих филиалах обычного #Перекрёстка устраивают кафе, как у меня в городе на улице Свердлова. В своей статье про работающие продуктовые сети я выделил Силект Перекрёсток отдельно:

Теперь точно можно перейти к сравнению.

Топ

Я люблю этот напиток, хоть и полюбил его относительно около месяца назад. Представляет из себя бутылочку, в которой налит молочный коктейль. У них разнообразная линейка вкусов — малина, клубника, карамель, солёная карамель, пломбир, шоколад и другое. Их продукцию можно найти в В1, Пятёрке, Глобусе, Верном, Дикси, Переке. В #Селекте такая бутыль стоит 89₽:

Select Перекрёсток
Select Перекрёсток

Конкретно с таким же вкусом не нашёл в Дикси, но похожие стоят тоже 90₽:

Дикси
Дикси

Тогда, 1-вого июня, стояла страшная жара. В попытках спастись от неё я взял Топ. В итоге, нифига не помогло. Пока цена одинаковая.

Гранатовый сок

Я очень люблю гранатовый сок. Правда, и стоит он дороже всех. Например, фирменный сок Чижика — Гренола — стоит 129₽. Остальные стоят около 100-та ₽. В Селекте маленькая склянка сока Нар стоит 119₽:

Select Перекрёсток
Select Перекрёсток

Такого в #Дикси не оказалось. Да и были только в бутылочках побольше. Ну ладно, такая бутыль чуть больше стоит 170₽:

Дикси
Дикси

Яйца

Яйца раньше были проблемным продуктом — десяток стоил 100₽! Теперь они стали доступнее. Так, в Чижике их стоимость упала до 60-80-ти ₽. Но, видимо, не для Перека:

Select Перекрёсток
Select Перекрёсток

Да ну, в Dixy такие же Окские стоят всего 105₽. Конечно, всё ещё дорого, но явно дешевле, чем в Переке:

Дикси
Дикси

Чоко Пай

Эти пирожные покупают, в основном, на то, когда у ученика/ученицы в классе ДР, но именник дарит подарки всем ученикам. Никогда не видел Chоco Pie в жёлтой коробке. В Селект одна такая стоит 270₽:

Select Перекрёсток
Select Перекрёсток

С бананом в Диксоне не оказалось, но похожие стоят до 200-сот ₽:

Дикси
Дикси

Бондюэль

Никак не могу привыкнуть, что теперь они работают под русским названием. Сравнивал я именно горошек. В #Переке он стоит 189₽:

Select Перекрёсток
Select Перекрёсток

Когда в #Dixy такой же стоит 150₽:

Дикси
Дикси

Чай

Кёртис я пил очень много раз и одобряю его. А вот Липтон — это то ещё г🤬🤬но. И больше всего мне нравятся фруктовый и каркаде чаи. На первый я наткнулся в Selecte, где он стоит 154₽:

Select Перекрёсток
Select Перекрёсток

Ну а в Диксе такой же стоит 110₽. По карте он стоит всего 100₽:

Дикси
Дикси

Только не совсем понятно, почему в Перекрёстке написано ,,фруктово-травяной'', а в Дикси — ,,каркаде''.

Горбуша

Честно признаюсь, я не любитель морепродуктов. При этом рыбные консервы мы ещё не сравнивали. Известная горбушка 5 Морей в #Select Перекрёсток стоит 269₽, ... :

Select Перекрёсток
Select Перекрёсток

... , тогда как в #Диксоне она стоит — тоже 270₽!:

Дикси
Дикси

Сосиски

Мои самые любимые — это всеобщие Клинские и чижиковские Вернер, которые похожи на Клинский. Такие в #Перекрёсток Select стоят аж 469₽!:

Select Перекрёсток
Select Перекрёсток

Обалдеть, да?! А вот в Dikcy всё по-умному: половина от цены в Силекте — всего 229₽, что, вообще-то, не особо дорого, хотя Вернер в #Чижике стоит рублей 200₽:

Дикси
Дикси

Кстати, автор, в основном, любит молочные сосиски, на которые мы и сравнивали цены.

Сахарная пудра

А, не ожидали? Нашлось место в нашем походе и сахарной пудре, которая не является прям уж такой важной. Тем не менее, в #Селект Перекрёсток она стоит всего 59₽. Только вот ценник вообще на другом краю света:

Select Перекрёсток
Select Перекрёсток

Такого в #Dikcy не оказалось, но похожая, только от другого бренда, стоит все 80₽!:

Дикси
Дикси

Сыр

Напоследок мы рассмотрим Российский Сыр. Именно не сам сыр, а лишь он в нарезке. В #Перекрёсток Селект он стоит 239₽:

Select Перекрёсток
Select Перекрёсток

А вот в #Диксе он стоит 224₽, что всего на какие-то 15₽ дешевле! Ситуация как с яйцами:

Дикси
Дикси

Итоги

Сказать, что новый магазин абсолютно дешёвый, нельзя! Цена на сосисоны сильно завышена. Топ и 5морей совпадают по цене. Сосиски, горох, чокопай и чай слишком завышены. А вот яйца и сыр отличаются всего на 15₽. Говоря про сок и пудру, меня подвело их отсутствие в #Дикси. Поэтому только на них цена получилась выше. Когда я оплачивал свой ,,Топ'', то охранник мне сказал идти в кафе, где я и расплатился. Чудно так. Чеки в магазине выдают такие же, как и в Перекрёстке, то есть без фирменного названия. Хотел бы я его выложить, но кассирша порвала его, когда давала. Можете написать, что думаете по поводу цен и самого магазина, в комментариях! Мне будет очень интересно почитать! До этого вы могли и не знать, что это за магазин! Но прочитав мою публикацию, вы узнали про наш мир немного больше! Напишите, на сто мне ещё лучше сравнить цены! Тогда я поезду в Ещё, В1, Чижик, Светофор, Победу, Чеснок, Монетку, Первым Делом, Магнит Моя Цена, Магнит Семейный и Всё есть и уже их товары сравню с Дикси!

P.S.

В каждом из трёх магазинов я провёл по 10 минут. В 16:05 я был на Таганке. Обратно я возвращался с роботом-курьером, которого вживую вижу впервые. На переходе у Павелецкой он, конечно, затупил, когда пешеходам горел зелёный, поэтому я его сначала погладил, потом — подтолкнул слегка сзади ладошкой и сказал: ,,Заказы остынут!''. Я быстро перебежал дорогу, чтобы сфоткать его длинные глаза, а заодно ещё и тот момент, когда он начал движение через дорогу. Проехал несколько переходов, не затупив. Возле одного из кафе в нескольких сотнях метров от нашей встречи он повернул. Как оказалось, он ехал пустой. Ещё и крутился у этого кафе, пока ждал, когда ему дадут задание. Словно диско танцевал). Кстати, зелёный через Новокузнецкую улицу горит очень долго. Конечно, к посещению магазина это П.С. не имеет никакого отношения, но просто прикольно, что я его встретил. Хотелось не только в Вк, но и в Дзене об этом рассказать, а большую публикацию про роботов курьеров не напишешь. Вообще, вот 3 фотки. Как я только вышел из магазина, то у рабочих стоял такой же, только выключенный.

Тупит. Пролистайте вниз, где вас ждёт больше картинок.
Тупит. Пролистайте вниз, где вас ждёт больше картинок.
Тот самый переход. Уже подумал и едет. :)
Тот самый переход. Уже подумал и едет. :)
Просто фотка.
Просто фотка.

Ну а на этом у меня на сегодня ... всё!!! Спасибо вам большое, что дочитали до конца!!! Не забывайте подписываться на мой канал!!! Пишите, что думаете об этом, в комментариях!!! Ставьте лайки, если вам было интересно и понравилась статья!!! Сейчас мне нужно набрать 10 подписчиков, чтобы Дзен стал рекомендовать мой канал!!! Так его увидят все!!! Вам бесплатно, мне приятно!!! Уже 6/10!!! Переводить деньги мне не надо!!! Читайте бесплатно!!! Также напоминаю, что у меня есть канал в VK, который называется ,,Егорыч Чуваков"!!! Там я тоже публикую много всего интересного, редкого, удивительного и нового!!! На аватарке изображён фиолетовый троллейбус!!! Использование моих фотографий допускается только с указанием источника!!! Ну а с вами был ваш верный Егорыч!!! И помните: со мной не бывает скучно!!! ;) Удачи!!! До новых историй!!! И всем пока-пока!!! :)

Канал в МАХ. Здесь я рассказываю о людях, кино, литературе, музыке, картинах и т. п.

MAX – быстрое и легкое приложение для общения и решения пов…

Не забудьте прочитать эти статьи:

83 продуктовых сетевых магазина в Москве, которые закрылись навсегда (возможно). Вы даже многие и не вспомните
Миклуха с Маклаем22 мая

Глобус! Вот уже 20 лет он радует россиян!
Миклуха с Маклаем12 апреля

Почему огурцы стали слишком дорогими?
Миклуха с Маклаем15 апреля