Статья #36 от 12.06.2026
Рад приветствовать всех на своём канале! =)
Когда я посещал Таганскую площадь во второй раз, то сразу же продумал, что буду делать, пока буду ждать подругу из клиники. Но нет, кататься на автобусах не входило в мои планы, ибо мы прекрасно знаем, к чему это привело в прошлый раз:
Но и сидеть на п*пе ровно в сквере неподалёку я тоже не собирался, как мне посоветовала моя спутница. Вместо этого, узнав про новый магазин, я отправился в него. По пути к этому месту я забежал в Азбуку Вкуса
и Ситистор, дабы и там сравнить цены с Дикси.
По традиции, сравнивать я буду именно с Дикси, потому что Пятёрочка уже занята автором канала ,,Самый главный путешественник''. Но Дикси тоже неплохой магазин. Также я кратко проведу обзор самого магазина. Подписывайтесь!!! Ставьте лайки/другие реакции!! Комментируйте!!! Репостируйте в соцсетях!!! Приготовьте себе вкусняшки!!! Устраивайтесь поудобнее!!! С вами Егорыч!!! А мы начинаем сравнивать цены!!! Приятного прочтения!!! Погнали!!! ;)
Р.S. Все картинки, кроме одной — мои!
,,Select Перекрёсток''
В августе прошлого года на Долгоруковской улице на перекрёстке с Садовым Кольцом был открыт новый магазин нового формата от Х5 Ритейл Групп. Называется он — Селект Перекрёсток. Что это за формат? Берут продуктовый магазин (в нашем случае — Перекрёсток), ищут для него место, где он будет меньше стандартного, оставляют только самое нужное (то есть примерно по 1-3 позиции на каждый продукт) и ставят туда кафе. Получается такой гибрид кафе и магазина, как Глобус Лавка или Азбука Вкуса. Сейчас сеть имеет где-то 10 магазинов, но желаем ей развития! Самый ближайший от меня магазин был на Павелецкой. А точнее, там их 2 — на Кожевнической и на Валовой. Но сворачивать в сторону я не хотел, поэтому пошёл на вторую.
Заходил я вот здесь:
У магазина имеется также и второй вход:
Сделаем немного фотографий интерьера:
Раньше на этом месте был Сбер. В октябре он закрылся. Помещение идеально подошло под магазин, поэтому его там открыли. Всего действуют 2 входа. Я заходил через дальний. Как раз там и находятся 2 кассы. Возле этого же входа есть 2 кассы самообслуживания. При этом, на противоположном конце находятся 3 кассы, а где алкоголь — ещё одна. На момент моего визита 6-тая касса была заблокирована. В кафе можно купить булочки, салаты, супы, пирожные и другое, а потом перекусить прям напротив кассы кафе. Для этого там стоят 5 дубовых круглых столиков. У другого входа также есть постамат. А вот пекарня очень маленькая. Где пекут хлеб — я не видел.
Сравним цены
Ну что ж, вроде бы, про магаз рассказал. А! Вспомнил! Ещё в залах Перекрёстка имеются холодильники с готовой едой. Этот отдел называется Select Кафе. От английского слова ,,select'' — ,,выбирать''. Конечно, до сих пор непонятно, почему эти магазины не хотят выделить в отдельную сеть. Они отличаются от основного. Хотя, во многих филиалах обычного #Перекрёстка устраивают кафе, как у меня в городе на улице Свердлова. В своей статье про работающие продуктовые сети я выделил Силект Перекрёсток отдельно:
Теперь точно можно перейти к сравнению.
Топ
Я люблю этот напиток, хоть и полюбил его относительно около месяца назад. Представляет из себя бутылочку, в которой налит молочный коктейль. У них разнообразная линейка вкусов — малина, клубника, карамель, солёная карамель, пломбир, шоколад и другое. Их продукцию можно найти в В1, Пятёрке, Глобусе, Верном, Дикси, Переке. В #Селекте такая бутыль стоит 89₽:
Конкретно с таким же вкусом не нашёл в Дикси, но похожие стоят тоже 90₽:
Тогда, 1-вого июня, стояла страшная жара. В попытках спастись от неё я взял Топ. В итоге, нифига не помогло. Пока цена одинаковая.
Гранатовый сок
Я очень люблю гранатовый сок. Правда, и стоит он дороже всех. Например, фирменный сок Чижика — Гренола — стоит 129₽. Остальные стоят около 100-та ₽. В Селекте маленькая склянка сока Нар стоит 119₽:
Такого в #Дикси не оказалось. Да и были только в бутылочках побольше. Ну ладно, такая бутыль чуть больше стоит 170₽:
Яйца
Яйца раньше были проблемным продуктом — десяток стоил 100₽! Теперь они стали доступнее. Так, в Чижике их стоимость упала до 60-80-ти ₽. Но, видимо, не для Перека:
Да ну, в Dixy такие же Окские стоят всего 105₽. Конечно, всё ещё дорого, но явно дешевле, чем в Переке:
Чоко Пай
Эти пирожные покупают, в основном, на то, когда у ученика/ученицы в классе ДР, но именник дарит подарки всем ученикам. Никогда не видел Chоco Pie в жёлтой коробке. В Селект одна такая стоит 270₽:
С бананом в Диксоне не оказалось, но похожие стоят до 200-сот ₽:
Бондюэль
Никак не могу привыкнуть, что теперь они работают под русским названием. Сравнивал я именно горошек. В #Переке он стоит 189₽:
Когда в #Dixy такой же стоит 150₽:
Чай
Кёртис я пил очень много раз и одобряю его. А вот Липтон — это то ещё г🤬🤬но. И больше всего мне нравятся фруктовый и каркаде чаи. На первый я наткнулся в Selecte, где он стоит 154₽:
Ну а в Диксе такой же стоит 110₽. По карте он стоит всего 100₽:
Только не совсем понятно, почему в Перекрёстке написано ,,фруктово-травяной'', а в Дикси — ,,каркаде''.
Горбуша
Честно признаюсь, я не любитель морепродуктов. При этом рыбные консервы мы ещё не сравнивали. Известная горбушка 5 Морей в #Select Перекрёсток стоит 269₽, ... :
... , тогда как в #Диксоне она стоит — тоже 270₽!:
Сосиски
Мои самые любимые — это всеобщие Клинские и чижиковские Вернер, которые похожи на Клинский. Такие в #Перекрёсток Select стоят аж 469₽!:
Обалдеть, да?! А вот в Dikcy всё по-умному: половина от цены в Силекте — всего 229₽, что, вообще-то, не особо дорого, хотя Вернер в #Чижике стоит рублей 200₽:
Кстати, автор, в основном, любит молочные сосиски, на которые мы и сравнивали цены.
Сахарная пудра
А, не ожидали? Нашлось место в нашем походе и сахарной пудре, которая не является прям уж такой важной. Тем не менее, в #Селект Перекрёсток она стоит всего 59₽. Только вот ценник вообще на другом краю света:
Такого в #Dikcy не оказалось, но похожая, только от другого бренда, стоит все 80₽!:
Сыр
Напоследок мы рассмотрим Российский Сыр. Именно не сам сыр, а лишь он в нарезке. В #Перекрёсток Селект он стоит 239₽:
А вот в #Диксе он стоит 224₽, что всего на какие-то 15₽ дешевле! Ситуация как с яйцами:
Итоги
Сказать, что новый магазин абсолютно дешёвый, нельзя! Цена на сосисоны сильно завышена. Топ и 5морей совпадают по цене. Сосиски, горох, чокопай и чай слишком завышены. А вот яйца и сыр отличаются всего на 15₽. Говоря про сок и пудру, меня подвело их отсутствие в #Дикси. Поэтому только на них цена получилась выше. Когда я оплачивал свой ,,Топ'', то охранник мне сказал идти в кафе, где я и расплатился. Чудно так. Чеки в магазине выдают такие же, как и в Перекрёстке, то есть без фирменного названия. Хотел бы я его выложить, но кассирша порвала его, когда давала. Можете написать, что думаете по поводу цен и самого магазина, в комментариях! Мне будет очень интересно почитать! До этого вы могли и не знать, что это за магазин! Но прочитав мою публикацию, вы узнали про наш мир немного больше! Напишите, на сто мне ещё лучше сравнить цены! Тогда я поезду в Ещё, В1, Чижик, Светофор, Победу, Чеснок, Монетку, Первым Делом, Магнит Моя Цена, Магнит Семейный и Всё есть и уже их товары сравню с Дикси!
P.S.
В каждом из трёх магазинов я провёл по 10 минут. В 16:05 я был на Таганке. Обратно я возвращался с роботом-курьером, которого вживую вижу впервые. На переходе у Павелецкой он, конечно, затупил, когда пешеходам горел зелёный, поэтому я его сначала погладил, потом — подтолкнул слегка сзади ладошкой и сказал: ,,Заказы остынут!''. Я быстро перебежал дорогу, чтобы сфоткать его длинные глаза, а заодно ещё и тот момент, когда он начал движение через дорогу. Проехал несколько переходов, не затупив. Возле одного из кафе в нескольких сотнях метров от нашей встречи он повернул. Как оказалось, он ехал пустой. Ещё и крутился у этого кафе, пока ждал, когда ему дадут задание. Словно диско танцевал). Кстати, зелёный через Новокузнецкую улицу горит очень долго. Конечно, к посещению магазина это П.С. не имеет никакого отношения, но просто прикольно, что я его встретил. Хотелось не только в Вк, но и в Дзене об этом рассказать, а большую публикацию про роботов курьеров не напишешь. Вообще, вот 3 фотки. Как я только вышел из магазина, то у рабочих стоял такой же, только выключенный.
Ну а на этом у меня на сегодня ... всё!!! Спасибо вам большое, что дочитали до конца!!! Не забывайте подписываться на мой канал!!! Пишите, что думаете об этом, в комментариях!!! Ставьте лайки, если вам было интересно и понравилась статья!!! Сейчас мне нужно набрать 10 подписчиков, чтобы Дзен стал рекомендовать мой канал!!! Так его увидят все!!! Вам бесплатно, мне приятно!!! Уже 6/10!!! Переводить деньги мне не надо!!! Читайте бесплатно!!! Также напоминаю, что у меня есть канал в VK, который называется ,,Егорыч Чуваков"!!! Там я тоже публикую много всего интересного, редкого, удивительного и нового!!! На аватарке изображён фиолетовый троллейбус!!! Использование моих фотографий допускается только с указанием источника!!! Ну а с вами был ваш верный Егорыч!!! И помните: со мной не бывает скучно!!! ;) Удачи!!! До новых историй!!! И всем пока-пока!!! :)
Канал в МАХ. Здесь я рассказываю о людях, кино, литературе, музыке, картинах и т. п.