В Коми выберут лучшего водителя мусоровозной техники. Организатор конкурса профмастерства — Региональный оператор Севера. Мероприятие по традиции пройдет в Ухте. Фото Регоператора Севера Конкурс «Лучший водитель мусоровозной техники» Регоператор Севера впервые провел в 2020 году. Заявки на участие уже подали водители из Сыктывкара, Ухты, Инты, Воркуты, Усинска, Печоры, Усть-Вымского, Княжпогостского, Усть-Куломского, Ижемского районов. Конкурс проводится в несколько этапов. Первый этап – теория. Водители сдают экзамены на знание правил дорожного движения и техники безопасности. Тестирование по ПДД проводят сотрудники ухтинской автоинспекции. После успешного прохождения экзаменов участники переходят к практическому этапу. В нём водителям мусоровозов с боковой и задней загрузкой предстоит продемонстрировать свое профессиональное мастерство - преодолеть полосу препятствий с выполнением сложнейших элементов вождения. Одно из заданий – погрузка контейнеров на скорость. А для водителей ломов