Весной полноводная и грозная , летом тихая и безобидная, наша речка !
Относиться к ней можно по разному, но ее законы нужно исполнять неукоснительно!
Каждое лето она наказывала нарушителей , жестоко и безвозвратно !
В один из жарких по летнему дней , мы всей семьей и нашими гостями : мама и брат с женой , переправлялись на катамаране на другой берег с целью организовать шашлыки и просто отдохнуть!
Мы с Лешей первыми переправились , он остался чтобы заняться приготовлениями , а я поочередно перевозила остальных и при последней ходке , на катамаране оборвалась цепь , мы с женой брата спрыгнули в воду (она уже была теплой ) и толкали его к берегу , а брат как султан восседал на нем и со смехом руководил нами !
Неподалеку , на берегу весело проводила время компания из ребят и девчат ! Один из них приплыл к нашему берегу и забрал катамаран . Не смотря на неисправность они всей компанией облепили плавсредство и развлекались !
Конечно , это нормально в купальный сезон ! Вся беда- они были пьяны !
Наш Никита несколько раз переплывал речку вплавь туда и обратно чтобы доставить из дома что-то забытое !
И вот после очередного заплыва , он сообщил нам страшную новость - один из парней, толкавший нагруженный катамаран утонул
Местные мужчины на лодках специальными крюками прочесывали дно . Речка , надо сказать, была местами очень глубокой , имела подводные воронки ! Много людей наблюдали и переживали за исход !
Нашу семью перевезли на одной из лодок к дому !
Чуть позже обнаружилось тело парня !
Прошло несколько дней!
Вечером все были заняты обычными делами: Никита кормил скотину, я перерабатывала молоко , Мариночка мне помогала ! Леша уехал по своим делам( он все чаще стал увиливать от домашних дел , перекладывая их на пасынка) !
Началась сильнейшая гроза , раскаты грома были такими , что казалось - пришел конец света !Мы с Мариной , позвав в дом Никиту , забежали и уселись на диван , спрятавшись под одеяло , конечно это надежное укрытие! Так ,трясясь от страха ,мы и заснули!
-Я резко открыла глаза!Непонимающе озираясь , я вспомнила и подскочив побежала в комнату Никиты, там было пусто…
Выскочив на улицу под проливной дождь, я с нарастающим ужасом пробежала весь двор , проверила все места, где он мог пережидать стихию!Его нигде не было…
И тогда, страшное предположение едва не лишило меня рассудка !
Он решил смыть пот в речке !!
Я раненой птицей металась по берегу, крича и воя !
Обессилев , я вошла в дом , разбудила Маришку !
-Никита утонул , произнесла я помертвевшими губами и зарыдала ! Дочь , решительно обняла меня и очень мудро , по взрослому сказала:-Мама , нужно спросить у Руслана , возможно они вместе !
Мы выбежали в темноту и помчались к соседям! Я постучала и не в силах произнести хоть слово испуганно таращилась на вышедшую мать друга Никиты !
-Они повезли на мотоцикле нашу племянницу в соседнее село!- прочитав видимо по моему виду все вопросы , сказала она !
Нахлынувшее облегчение повалило меня прямо в грязь !
Ссылка на подборку глав внизу 👇
Пожалуйста поставьте лайк, если для вас интересна тема драматических историй ! Вам не сложно , мне приятно ❤️
Подпишитесь , чтобы быть в курсе!Кнопка находится внизу 👇
Ссылка на книгу в комментариях 👇