Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Счастье в тебе

10 смешных объяснительных записок

У меня мама как-то с работы принесла большую кипу объяснительных записок, разных устаревших заявлений, чтобы топить ими печку на даче. Она работает на большом заводе, который стоит на окраине города, и там много рабочих из сельской местности, которые отличаются от городских простотой, прямотой и непосредственностью. Мне запомнилась объяснительная, где женщина написала примерно так: "Я не вышла на работу, потому что нашлись дела поважнее". А один мужчина (грузчик) излишне подробно написал, почему он опоздал. Текст был примерно такой: "Накануне я сильно перебрал, потому что ко мне приехал шурин (лестные эпитеты шурину опустим). Наутро перед работой хотел опохмелиться, но Танька (нелестные эпитеты Таньке опустим) закрыла дверь на щеколду. Тогда я полез в окно, но эта Танька ( еще более нелестные эпитеты Таньке опустим) ткнула меня черенком лопаты изнутри, из-за чего я упал на доску с гвоздем, попутно занозив руку и порвав штаны ... " И так на четырех страницах рассказывается целая семейна

У меня мама как-то с работы принесла большую кипу объяснительных записок, разных устаревших заявлений, чтобы топить ими печку на даче. Она работает на большом заводе, который стоит на окраине города, и там много рабочих из сельской местности, которые отличаются от городских простотой, прямотой и непосредственностью. Мне запомнилась объяснительная, где женщина написала примерно так: "Я не вышла на работу, потому что нашлись дела поважнее".

А один мужчина (грузчик) излишне подробно написал, почему он опоздал. Текст был примерно такой: "Накануне я сильно перебрал, потому что ко мне приехал шурин (лестные эпитеты шурину опустим). Наутро перед работой хотел опохмелиться, но Танька (нелестные эпитеты Таньке опустим) закрыла дверь на щеколду. Тогда я полез в окно, но эта Танька ( еще более нелестные эпитеты Таньке опустим) ткнула меня черенком лопаты изнутри, из-за чего я упал на доску с гвоздем, попутно занозив руку и порвав штаны ... " И так на четырех страницах рассказывается целая семейная драма.

Поэтому я вполне верю, что объяснительные записки могут быть действительно смешными. Я же вам предлагаю подборку тех, которые мне больше всего понравились на просторах интернета. А настоящие они или выдуманные, судите сами.

Кстати, я видела не менее нелепую ситуацию, когда мы недавно покупали домой новый унитаз. В большом магазине сантехники почти не было покупателей, и сотрудники катались наперегонки на тележках, надев на головы широкие пластиковые трубы для санузла.

-2

Однажды в университете мы тоже сговорились и ушли с одной пары. На следующий день нас с пристрастием допрашивали. Все находили разные отмазки, но мне как-то врать было не комильфо, поэтому сказала, что не захотела идти. В итоге меня в деканат одну вызвали, но я держалась как Павлик Морозов, никого не спалила.

-3

В школе не помню объяснительных, но однажды мне сделали смешное замечание. В начале урока я села за парту в первом ряду, но один мальчик поманил меня к себе в третий ряд, и я пересела к нему, а потом одна девчонка переманила меня опять на первый. Ну от силы это заняло две минуты. В итоге в дневнике надпись: "Бегает по классу во время урока". Мои родители представили это так: все сидят, пишут, а я по классу круги наматываю.

-4

Хороший способ отправиться в самоволку. Кстати, муж рассказывал, что его отпускали в увольнение с просьбой принести с собой из города что-то по списку для командного состава, типа пива с рыбкой или водочки. И деньги давали.

-5

Я тоже не могу работать без вдохновения, поэтому нигде не работаю - никому не понять мою творческую натуру и тонкую душевную организацию.

-6

Кстати, я сама лично видела, как опоздал директор. Хотела всем рассказать, но секретарь сказала, что директор "не опаздывает, а задерживается". Опаздывают только рядовые сотрудники.

Интересно, что зачастую объяснительные с причиной "проспал" не принимаются, и лучше написать "болел живот" или "не заводилась машина".

-7

Муж работает водителем, и у них, к сожалению, бывают наезды на пешеходов, но во многих ситуациях пешеходы начинают перебегать в неположенном месте и судорожно метаться, создавая опасную обстановку.

-8

Мои родители застали времена, когда нельзя было поселиться в одном номере гостиницы, если вы не муж и жена. А когда мама была на последнем месяце беременности, они попросились с отцом в баню в один номер, чтобы отец помог помыться, ведь беременной трудно всё делать. Но им сказали, что так не положено.

-9

Хорошо, когда раньше были профсоюзы и выделяли молодым деньги или путевки. Мне как-то рассказывали, что на свадьбу пришел начальник и подарил ключ от новой квартиры.

-10

Друзья, а вам попадались забавные объяснительные записки?