Несколько дней назад закончила читать детектив американской писательницы Кристен Перрин "Опасная игра бабули". Я начала читать эту книгу пару лет тому назад и увязла, потому что описания показались слащавыми, стиль изложения не понравился категорически, события развивались ОЧЕНЬ медленно. Книга была отложена, а "зацепилась" я тогда за Евфросинию Керсновскую. Автобиографию, которая произвела на меня сильнейшее впечатление. Прошло время. Терпения у меня стало больше, и в какой-то момент я решила дочитать отложенную когда-то книгу. Правда, забыла я практически все содержание, поэтому пришлось начинать заново. И да, начало лучше не стало, однако дальше писательница вошла в азарт, создала массу хитроумных ходов, и таки плотно завладела моим вниманием. Заканчивала я уже, почти не выпуская книгу из рук. Как я считаю, текст того стоил! Хотя Перрин - американка, я бы сказала, что ее повествование ближе к английскому детективу. И я не удивилась, узнав из ее биографии, что писательница перееха