В Шелехове суд рассмотрит дело 15-летнего подростка, обвиняемого в убийстве двух девушек 12 октября 2025 года. Ему продлили арест на шесть месяцев. Подросток объяснил свои действия ревностью и криками одной из жертв. Первое заседание пройдет 19 июня. В Шелеховский городской суд поступило уголовное дело, касающееся 15-летнего юноши, обвиняемого в жестокой расправе над двумя девушками в одном из подъездов жилого дома. Данную информацию передала "Лента.ру", ссылаясь на пресс-службу судов общей юрисдикции Иркутской области. Первое судебное заседание по этому делу назначено на 19 июня. Сегодня было принято решение о продлении срока содержания подростка под стражей на шесть месяцев. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей наказание за убийство двух лиц. Трагическое событие произошло 12 октября 2025 года в подъезде многоквартирного дома в городе Шелехов Иркутской области. В тот день подросток, вооружившись ножо
Суд начнет процесс над подростком, обвиняемым в убийстве, 19 июня
16 июня16 июн
111
1 мин