Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Друзья, мы не забыли и про старую версию Альфа-Авто 4 (АА4).

Тема та же, «Маркировка в старых версий Альфа - Авто» В двух словах, как будет работать система: Система маркировки будет настраиваться с помощью дополнительной базы, то есть, для того чтобы данная система работала, нужно будет прием и отгрузку товара делать через другую программу. Из опыта, это самый эффективный способом, настроить внутри АА4 систему маркировки у нас успешно не получилось. Через какую программу будет работать? Мы предлагаем две на выбор: Альфа-Авто 6.1 (АА6) или Управление торговлей (УТ). ▶ Почему АА6 – если планируется переход через 1-2 года на современную систему. ▶ Почему УТ – если не планируется переход на новую систему. Удобный интерфейс у рабочего места кассира и без ошибок ходит обмен с АА4. По сути, можно любую другую конфигурацию взять, где есть уже готовое решение, но мы рекомендуем эти. Что входит в работы: 7. Реализация отчета по маркам в АА4 - для контроля и возможности списание на личные нужды - по необходимости; 8. Реализация выгрузки контрагентов и тов

Тема та же, «Маркировка в старых версий Альфа - Авто»

В двух словах, как будет работать система:

Система маркировки будет настраиваться с помощью дополнительной базы, то есть, для того чтобы данная система работала, нужно будет прием и отгрузку товара делать через другую программу.

Из опыта, это самый эффективный способом, настроить внутри АА4 систему маркировки у нас успешно не получилось.

Через какую программу будет работать?

Мы предлагаем две на выбор:

Альфа-Авто 6.1 (АА6) или Управление торговлей (УТ).

▶ Почему АА6 – если планируется переход через 1-2 года на современную систему.

▶ Почему УТ – если не планируется переход на новую систему. Удобный интерфейс у рабочего места кассира и без ошибок ходит обмен с АА4.

По сути, можно любую другую конфигурацию взять, где есть уже готовое решение, но мы рекомендуем эти.

Что входит в работы:

  1. Установка, настройка дополнительной конфигурации УТ или АА6, настройка обмена. (Современные конфигурации работают на новых платформах, на это нужно обратить внимание);
  2. Регистрация COM объекта 1С по платформе - потребуется для обмена УТ/АА6 и АА4;
  3. Настройка любой системы ЭДО в УТ/АА6;
  4. В УТ/АА6 - на каждую организацию заводится учетная запись;
  5. Настройка в УТ/АА6 учетной политики, связи с СУЗ(ЧЗ);
  6. Описание цепочки обработки документов:
  • 6.1. Менеджер в УТ/АА6 - через систему ЭДО загружает «Поступление»;
  • 6.2. Подтверждаются марки;
  • 6.3. «Поступление» из УТ/АА6 - автоматически выгружается в АА4 - в не проведённом виде, пока в АА4 поступление не проведённое - данный документ будет постоянно в течение суток перезаписывать из УТ/АА6;
  • 6.4. В документ «Поступления» в АА4 - выгружаются марки;
  • 6.5. Сценарий из Заказ-Наряда - менеджер в АА4 создает заказ-наряд, наполняет его товарами и услугами, после создания перемещения товаров в производство - система потребует (если товар маркируемый) просканировать марку. Система проверит, есть ли такая марка в 1С, если есть пропустит, если нет - потребует просканировать имеющуюся марку. Так же, будет возможность просканировать несколько марок на розлив, так как слив может быть с нескольких бочек. Если же указать - в документе, что у маркируемой позиции марок не будет, то при пробитии чека - на чек пойдет Авторабота (это требуется чтобы реализовать старые позиции без марок), в остальных случаях если марка есть - если товар в штуках - то просто пробитие на ККТ, если в Литрах - то частичное выбытие в ЧЗ;
  • 6.6. Сценарий из Заказа Клиента и Реализации - в данных документах - отрабатывает тот же сценарий, что и в перемещении товаров в производство: пробитие маркированного товара без марки, пробитие в литрах(частичное), пробитие в штуках;
  • 6.7. Функционал пробития самих чеков - на основании реализации или заказ-наряд - потребуется создавать не проведённый чек на оплату в АА4, в УТ/АА6 можно будет в РМК (Рабочее место кассира) загрузить такие чеки и пробить, марка автоматически в РМК будет передаваться;

7. Реализация отчета по маркам в АА4 - для контроля и возможности списание на личные нужды - по необходимости;

8. Реализация выгрузки контрагентов и товаров из АА4 в УТ-/АА6, для того, чтобы иметь возможность грузить УПД в УТ/АА6, сопоставляя с реальными данными;

9. Реализовать выгрузку Реализаций и Заказ-нарядов в УТ/АА6 - чтобы в ЭДО отправлять Юр.лицами, с возможностью указания является ли получатель конечником или нет;

10. Настройка работы с укороченными марками 37 символов.

11. Обучение сотрудников

Так же входят в работы:

Обучение работы сотрудников, памятка, видео-демонстрация функционала на копии базы с записью, тех. поддержка в течении 2-х недель.

У кого стоит задача сделать маркировку, а разбираться нет времени, напишите нам.

Встанем на звонок и за 15-30 минут раскидаем все по полочкам.

А для тех, кто все-таки решил переходить на Альфа-Авто 6 будем рады поделиться опытом и помочь перейти вместе с Вами!

💬 По всем вопросам обращайтесь к Валерии