В городе работают три официальных безопасных пляжа, сообщает МБУ «Управление гражданской защиты»: «Небо на двоих» на реке Белой; «Соляная пристань» на реке Ашкадар; «Бархатный» на реке Ашкадар (открытие запланировано на 16 июля). Также есть зоны отдыха у воды, где можно провести время на берегу, но купаться запрещено: на реке Ашкадар по ул. Халтурина, 182 и ул. Пугачёва, 88 и на реке Стерле (ул. Шафиева, 15, рядом со станцией проката лодок). Жителей Стерлитамака просят быть бдительными: выбирать для купания только официальные пляжи и не оставлять детей без присмотра у воды. Безопасный отдых — залог хорошего настроения!