Советский районный суд Улан-Удэ удовлетворил иск министерства строительства и модернизации ЖКК Бурятии об изъятии для государственных нужд жилого дома и земельного участка в центральной части города. Объекты расположены в центре столицы и подлежат изъятию в рамках комплексного развития территории жилой застройки площадью 35,2 гектара. Собственники получат возмещение на общую сумму более 14,3 миллиона рублей пропорционально долям. Напомним, в октябре 2023 года правительство Бурятии приняло решение о реализации мастер-плана в центральной части Улан-Удэ. В перечень объектов, подлежащих сносу, вошло много домов, в том числе жилой дом 1936 года постройки, площадью 191,6 квадратного метра, и земельный участок под ним. Дом находился в общей долевой собственности трёх человек: половина принадлежала одному собственнику, еще две четвертинки — двум другим гражданам. Всего в доме были зарегистрированы восемь человек. В ноябре 2023 года между правительством Бурятии, администрацией Улан-Удэ и ООО «С
Не согласных с выкупной ценой жильцов дома в историческом центре Улан-Удэ выселил суд
16 июня16 июн
53
2 мин