В Анапе, сразу скажу, я в этом году не был. Но в Инете читаю пугающие статьи. Дескать, десятки пляжей до сих пор закрыты и туристы, выходя из воды обнаруживают на теле мазутные пятна.
Меньше всего мне хотелось бы вбивать клин между любимыми курортами.
Поэтому не буду рассуждать про Анапу, потому что не был на её пляжах в этом году.
Расскажу про Феодосию.
Красавица Феодосия с её шикарными пляжами ждёт гостей.
И море чистейшее.
Мы с внуком каждый день ходили загорать и купаться (водичка ещё была холодная, но можно нырнуть):
Обстановка в Крыму спокойная. С продуктами проблем нет. Проблемы с бензином, может быть, есть. Но они на нас никак не сказывались. Общественный транспорт ходит.
Кстати, в Феодосию добраться довольно легко. Можно на любом поезде доехать до Керчи, а потом на автобусе.
Мы ехали до Владиславовки, а там минут пятнадцать на такси. Частники, конечно, задирают цену до 2000 рублей. Но по приложению можно спокойно доехать за 800 рублей.
Ещё от Владиславовки ходит маленький поезд в три вагончика. И автобус. Нужно посмотреть их расписание. Там билет и вовсе по смешным ценам.
Песок на пляже, конечно, особенное удовольствие для детей. Я даже свои плавательные тапочки не надевал. Кстати, скорее на берегу даже не песок, а очень мелкий ракушечник. Ногам комфортно.
Детям раздолье:
Почему-то Рутуб дал моему ролику ограничение: "До 18 лет".
А я просто снимал, как мужчина нырял в воду:
Конечно, в июне ещё мало людей. Но зато много клубники и черешни. На рынке можно купить очень дешево.
Сладкая...
Мне пришлось даже ограничивать себя, потому что предательски поднялся сахар в крови. Пришлось есть ягоды утром.
Влюбились в Феодосию с первого взгляда.
Мы жили в отеле напротив красивейшего храма:
И немного о погоде:
Думаю, прибавил работник пляжа пару градусов на воду. Но солнышко было тёплое.
А вы собираетесь в этом году в Крым?
Где любите отдыхать?
Ставьте палец вверх и подписывайтесь на мой канал "Кино Вояж".