Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Одна Ворчунья

ПРО ЗАБЫТУЮ ВЕРСИЮ И ЕЕ ПРИМЕНЕНИЕ В СОВРЕМЕННЫХ РЕАЛИЯХ

А давайте снова поговорим о конспирологии! Не знаю, как у вас, а у меня мысли появились на этот счет. Те, кто подписан на мой телеграм-канал https://t.me/odna_vorchuniya, наверняка уже догадались, что я начала пересматривать «Секретные материалы». Нет, не приступ мании преследования. Просто вспомнилось, что тогда, в лохматые 90-е, я так и не досмотрела этот коктейль из паранойи и подозрительности. А тут подумалось: сумасшедшего дома нынче в нашей жизни уже столько, что «Х-files» вполне могут прокатить. А главное – стала интересна другая занятная тенденция: куда делись инопланетяне?! На протяжении 80-х и 90-х годов прошлого века люди со всего мира волновались, одни мы во Вселенной или у нас соседи имеются. Однако в новом тысячелетии мы настолько отвлеклись от высоких материй, что у себя на родине даже космическую отрасль пустили коту под хвост. Теперь непонятно, как в заоблачную твердь летать – то ли на батутах, то ли на дровах. Еще лет тридцать назад разные тарелочки, кастрюльки и друг

А давайте снова поговорим о конспирологии! Не знаю, как у вас, а у меня мысли появились на этот счет.

Те, кто подписан на мой телеграм-канал https://t.me/odna_vorchuniya, наверняка уже догадались, что я начала пересматривать «Секретные материалы». Нет, не приступ мании преследования. Просто вспомнилось, что тогда, в лохматые 90-е, я так и не досмотрела этот коктейль из паранойи и подозрительности. А тут подумалось: сумасшедшего дома нынче в нашей жизни уже столько, что «Х-files» вполне могут прокатить. А главное – стала интересна другая занятная тенденция: куда делись инопланетяне?!

На протяжении 80-х и 90-х годов прошлого века люди со всего мира волновались, одни мы во Вселенной или у нас соседи имеются. Однако в новом тысячелетии мы настолько отвлеклись от высоких материй, что у себя на родине даже космическую отрасль пустили коту под хвост. Теперь непонятно, как в заоблачную твердь летать – то ли на батутах, то ли на дровах.

Еще лет тридцать назад разные тарелочки, кастрюльки и другие светящиеся объекты не видели только хронические домоседы. Йети с зелеными человечками приходили себя показать не только заядлым туристам где-нибудь в горах, но и обычным гулякам в Лосином Острове. Складывается ощущение, что гарант, свив гнездо в Кремле, разогнал всех аномальных субъектов.

Удивительное наблюдение. Мудрые люди давно заметили тенденцию: ежели разные гадалки, астрологи и другие хироманты начали плодиться делением и почкованием – это к политическому и экономическому кризису с последующими переменами. Так вот, как раз сегодня всех этих магов и шаманов развелось столько, что шагу некуда ступить. Я точно не знаю, но может народ снова начал заряжать возле телевизоров воду, батарейки и дефицитное топливо от Соловьева и Скабеевой. Как оно там, работает ли? Расскажите в комментариях, пожалуйста.

Или вот еще занятная версия – про мировое господство. Народ в интернете копья ломает, какая роль в этой истории отведена нашему гаранту. Вопрос довольно непростой, требующий глубокого анализа. Ведь ежели гарант «работает» на мировое правительство, то зачем он такой нужен мировому правительству, когда есть экземпляры умнее, породистее и больше подходящие роль альфа-самцов. А если он сам миром правит (некоторым чудакам нравится эта версия), то посмотрите на него внимательно: вы в самом деле думаете, что кланы Рокфеллеров и Ротшильдов будут считаться с прыщом из питерской подворотни? Прямо скажем, так себе у вас с представлениями о мировом господстве.

Да, так вот, все вроде бы есть, а инопланетян нынче не видать. Мало того, Трамп распорядился даже рассекретить ряд документов ЦРУ относительно UFO, и даже ссылку на обнародованные материалы кинули в сеть, но народу не зашло. Народ так озадачен нынешними конфликтами и трындецом, творящимся внутри Америки, что остался равнодушным к рассекреченным файлам. И это тоже любопытно.

Не знаю, как вы друзья, а я приготовилась мучиться мыслью, отчего это народ на летающие тарелки внимания не обращает… Быть может, в самом деле, нынче не до инопланетных гостей, когда ребром стоит вопрос, голосовать ли за «Единую Россию» или еще миллион раз подумать…

Кстати, в «Секретных материалах» мне понравилась пафосная фраза: люди пока не готовы узнать правду… Ой, я вас умоляю! Да люди посмотрят в новостях на какие-нибудь жабьи морды и махнут рукой: только этого не хватало. У нас нынче новостная повестка такая, что пришельцем больше, пришельцем меньше – уже не имеет значения. Вот ежели говорить про чиновников – этим да, вероятней всего, было бы страшно. А ну как завоевывать начнут, а у нас боевая техника времен Великой Отечественной… Ведь еще неизвестно, что у них на планете является особо ценным ресурсом. Не исключено, что они дворцами и офшорными счетами питаются. А если даже и нет, и инопланетяне готовы мирно торговать, опять же возникают вопрос: готовы ли они к взяткам, и что можно от такого сотрудничества в карман положить.

В общем, летающие тарелочки сегодня не просто не в тренде, но и не приветствуются. А вы запомните этот странный период, когда пришельцы потеряли всякий интерес к нашей планете. Сдается мне, это неспроста.

Вы можете поддержать канал по ссылке: https://boosty.to/one_grumpy/donate

Или переводом в криптокошелек (TRC 20): TAb9UyLxgYctGT5tNRYT3mLEMchKTp1Hci

А также можете оформить подписку на закрытый контент: https://boosty.to/one_grumpy/purchase/3136609?ssource=DIRECT&share=subscription_link

А если способы поддержки не подходят, тогда просто поставьте лайк. Это тоже поможет продвижению канала.