Сегодня своё 75-летие отмечает заместитель председателя общественной палаты Волгограда архитектор Михаил Норкин.
Выпускник волгоградсокго горхоза в далеком 1977-м стал главным архитектором Красноармейского и Кировского районов Волгограда. За 10 лет работы в этой должности ему ставят в заслугу сохранение музея-заповедника Старая Сарепта. Впоследствии Норкин шесть лет был главным архитектором Волгограда. А с 2003 по 2013 год возглавлял инспекцию госстройнадзора Волгоградской области. Детищами архитектора Михаила Норкина стали административное здание Лукойл Волгоград Нефтепереработка в Красноармейском районе, памятник жертвам холокоста в Центральном районе, административное здание «Агропромснаба» на улице Невской. Михаил Норкин не первый созыв входит в состав общественной палаты Волгограда, а также является гендректором ООО «Проектно-строительное объединение «Волгоград», входит в правление Волгоградской областной организации Общественной организации «Союз архитекторов России» и презид