Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Юрий Туркул

Россию опять обманули.

Президент США Дональд Трамп заявил журналистам, что Вашингтон, после завершения конфликта с Ираном, намерен переключить внимание на урегулирование конфликта на Украине. И что будет после "переключения внимания" США с Ирана на Россию? Я не ошибся и это не описка, именно на Россию. Мне не совсем понятно на чём основывается уверенность ряда наших чиновников, политиков и экспертов, что США будут беспристрастным арбитром в этом конфликте. Моё мнение по поводу встречи президента России В. Путина и США Д. Трампа 15 августа 2025 года в Анкоридже: она была организована с одной целью — остановить пускай слабое, но наступление ВС России в зоне СВО. Дать время ЕС и НАТО на организацию производства БПЛА, боеприпасов для ВСУ на территории Европы и улучшение логистики НАТО для Украины. Президенту США Д. Трампу было необходимо заморозить на некоторое время конфликт на Украине, пока США разберутся с Ираном. Правда, быстрой победы не получилось, что сказалось на положении дел в России. И неуст

Президент США Дональд Трамп заявил журналистам, что Вашингтон, после завершения конфликта с Ираном, намерен переключить внимание на урегулирование конфликта на Украине. И что будет после "переключения внимания" США с Ирана на Россию? Я не ошибся и это не описка, именно на Россию. Мне не совсем понятно на чём основывается уверенность ряда наших чиновников, политиков и экспертов, что США будут беспристрастным арбитром в этом конфликте. Моё мнение по поводу встречи президента России В. Путина и США Д. Трампа 15 августа 2025 года в Анкоридже: она была организована с одной целью — остановить пускай слабое, но наступление ВС России в зоне СВО. Дать время ЕС и НАТО на организацию производства БПЛА, боеприпасов для ВСУ на территории Европы и улучшение логистики НАТО для Украины. Президенту США Д. Трампу было необходимо заморозить на некоторое время конфликт на Украине, пока США разберутся с Ираном.

Правда, быстрой победы не получилось, что сказалось на положении дел в России. И неуступчивость Ирана дала возможность России не идти на большие уступки в переговорах с США по Украине. Опять СМИ РФ стали говорить не только об освобождении Донбасса, но и об освобождении Запорожской и Херсонской областей.

Но надо отдать должное странам ЕС, они использовали этот промежуток времени, который им предоставили переговоры на Аляске, очень эффективно. Смогли организовать массовый выпуск современных БПЛА и дешёвых аналогов баллистических ракет для ВСУ на территории ЕС и на Украине. Улучшили мониторинг системы ПВО России и систематизировали разведданные для ВСУ. Результаты проведённой ими работы мы видим. Удары по НПЗ, по промышленным объектам ВПК, структурным объектам, теракты в отношении военных, занимающих важные посты в Генштабе РФ и т. д.

Можно смеяться над разведками США и ЕС, можно издеваться над проколами в ряде случаев этих разведок, но то, как провели США операцию по похищению президента Венесуэлы Н. Мадуро и его супруги, можно сделать вывод, что в США неплохо работают разведка и силы специального назначения. И события с началом войны США и Израиля с Ираном, когда были уничтожены первые лица Ирана, говорят о том, что разведка США и Израиля работает очень профессионально. И ранее разведка США работала очень неплохо. Один из примеров — ликвидация лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена в Пакистане. Операция была проведена грамотно и с очень малыми потерями среди военнослужащих США, принимавших участие в операции.

А где работа нашей внешней и военной разведки? Где работа наших сил специальных операций? Где были проведены Россией подобные операции на территории Украины? Их нет, но по какой причине? Можно только догадываться. И если чиновники, занимающие высокие посты в России, на которых они имеют доступ к военной и государственной тайне, внезапно оказываются гражданами Израиля, США, Швейцарии, Испании и т. д., то о какой государственной или военной тайне в России можно говорить? Какие операции могут проводить наши спецслужбы?

И, по моему мнению, ЕС заявляют о возможной победе или улучшении переговорных позиций Украины по отношению к России не от глупости их высших чиновников, а из анализа сложившейся ситуации не только на фронте, но и в глубоком тылу. Как пример: «С 9:00 на крымских АЗС прекращен отпуск топлива как за наличный и безналичный расчет, так и по талонам для физических и юридических лиц», — заявил Аксёнов. В своём видеообращении он заявил, что бензин будут отпускать только государственным службам, которые обеспечивают жизнедеятельность и безопасность республики.

Кто поедет отдыхать в Крым? Сезон сорван. Как доехать до своих родственников? А в Крыму многие люди живут за счёт туристических сезонов. Та же ситуация с топливом и в других присоединённых регионах Новороссии к России. Удары по ВПК и НПЗ в центре России увеличиваются с пугающей быстротой и эффективностью. Почему не устроена ПВО городов, посёлков, промышленных объектов и предприятий? Генералов ВС России уничтожают в Москве. А в Киеве генералов ВСУ никто не уничтожает. России стыдно это делать или нет у России такой возможности?

У нас так красиво и много говорили об импортозамещении, так радовали слух и глаз рассказами гражданам об успехах на этом направлении, что довольно большое количество людей перестали верить российским СМИ и ТВ после того, когда началась СВО и начались добровольные сборы на армию. Всё оказалось не совсем так, как телевизор рассказывал народу. Начиная от, извините, исподнего, лекарств и заканчивая снарядами. И если бы не Китай и Иран в своё время, то беспилотники ВСУ просто давно закрыли многие объекты ВПК и энергетических отраслей в России. Самое интересное, что в России никто не понес наказание за провалы в работе на своих должностях. В крайнем случае переместили на другие должности, в лучшем случае эти люди уехали беспрепятственно за границу на ПМЖ, в основном в братский России Израиль.

И мосты через Днепр всё стоят, по мостам через Днепр продолжают перебрасывать резервы, вооружение и боеприпасы, и порты в Одессе и Ильичевске продолжают принимать боеприпасы и технику для ВСУ, и Бескидский тоннель в горах на границе Львовской и Закарпатской областей продолжает функционировать, 2/3 военной помощи из ЕС и США перебрасывается по нему. Так и проводим СВО. Я верю в победу России, вот только цена победы не должна быть очень высокой.

Уважаемые читатели. У меня на канале есть подборки. Проявите любопытство, и вы найдёте много интересного материала: История войск казачьих, Казаки в придворных командах и гвардии императора, Военно-учебные заведения для казаков, Иррегулярные формирования в Русской армии, Однодворцы в ландмилиции, казачестве и в гвардии императоров, Кавалерия Российской империи, Интересные факты из истории России, Бывшие союзные республики и военные конфликты между ними, Специальная военная операция, Россия сегодня, СССР, как было на самом деле в нашей стране, Миграционная политика в РФ.

P.S. Не забудьте поставить лайк за оценку моего труда.

СВО
1,21 млн интересуются