Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Я - Плюшкин или разгильдяй

Читаю иной раз комментарии своих подписчиков и стыдно становится. Хвалят они меня, удивляются, что много чего успеваю. А я же хитрая, всю подноготную не показываю. Пройду, наснимаю красивых картинок, грядками-цветочками нахвастаюсь, и вроде всем нравится. Но вот накатило на меня сегодня желание пооткровенничать и пожаловаться на себя, разгильдяйку. Может поругаете, да я возьмусь и как все переделаю, как бардак разгребу, и буду честно хвастаться порядком. Я подписана на многих авторов, кто на земле работает или дачи имеет, и так мне завидно бывает. Смотрю на ухоженные посадки, выложенные плиткой дорожки, уютные беседки, цветочные арки, шикарные клумбы и поражаюсь. Когда люди все успевают сделать? Ну конечно это все делалось не один год, но ведь делалось. И мы вроде на месте не сидим, постоянно что-то делаем. А вот нет такой красоты и ухоженности. У меня порой складывается ощущение, что мы свой бардак из одного места в другой перекладываем, и получается бесконечная свалка. Я вот сейчас

Читаю иной раз комментарии своих подписчиков и стыдно становится. Хвалят они меня, удивляются, что много чего успеваю. А я же хитрая, всю подноготную не показываю. Пройду, наснимаю красивых картинок, грядками-цветочками нахвастаюсь, и вроде всем нравится. Но вот накатило на меня сегодня желание пооткровенничать и пожаловаться на себя, разгильдяйку. Может поругаете, да я возьмусь и как все переделаю, как бардак разгребу, и буду честно хвастаться порядком.

Я подписана на многих авторов, кто на земле работает или дачи имеет, и так мне завидно бывает. Смотрю на ухоженные посадки, выложенные плиткой дорожки, уютные беседки, цветочные арки, шикарные клумбы и поражаюсь. Когда люди все успевают сделать? Ну конечно это все делалось не один год, но ведь делалось. И мы вроде на месте не сидим, постоянно что-то делаем. А вот нет такой красоты и ухоженности. У меня порой складывается ощущение, что мы свой бардак из одного места в другой перекладываем, и получается бесконечная свалка. Я вот сейчас пишу, и такая мысль меня посетила. Наверное все это идет с 90-х, когда жили тяжело, многое на хранение складывали, а вдруг пригодится. И представляете, многое ведь так и лежит. Я уже потихоньку разбираю и что-то в печку отправляю, что-то на свалку, а кому что-то нравится, просто отдаю. Так у нас, когда старый дом разбирался, парни-работники увезли старые велосипеды, плитку, холодильник, какие-то вещи. Я так радовалась что все это ушло и место не занимает. Тоже самое происходит и на огороде. Уже года три копится куча веток, травы и прочего огородного мусора. Что-то ушло в компост, что-то потихоньку сожгла. Но именно потихоньку, потому что раньше все жгли в бочке, а последние года три все время объявлен противопожарный режим. В бочке жечь запрещают, соседи на нас стучат, а в котел не так то просто все запихать. Вывозить на мусорку тоже нельзя, а заказать машину довольно дорого, жаба давит. Платишь за машину, за погрузку, за вывоз и за приемку на свалку. Вот и колупаюсь я с этим мусором, каждый раз говорю, что все сожгу и не успеваю, то дождь вымочит, то уже лето наступило и жарко, или еще какая-то причина находится. Тоже самое касается вещей. Ну не могу я просто так взять и свезти все на свалку. А надо!!! Продали бабушкину квартиру несколько лет назад. Половину хлама привезли в гараж. Так и стоит все в коробках: книги, посуда, куча всяких мелочей. Ладно хоть шкаф приспособили в гараже для запчастей, инструмента и т.д. Вот откуда это у меня? Плюшкин, блин.

Да ладно бы свой хлам копился, нам ведь и дети свой свозят. У них в квартирах места мало, они в гараж все везут. И отказать не ловко, и бесит.

Вот так и живем, бардак по углам растаскиваем, а чистоты и красоты нет. Уф!!! Выговорилась! Легче правда не стало, но может посоветуете, как победить в себе Плюшкина. А я пошла на огород очередной вариант клумбы пробовать. Вечером покажу.