Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
«Орловские новости»

Орёл: Директор оштрафован за невыдачу сведений о трудоустройстве экс-госслужащего

В Орле директора коммерческой организации оштрафовали на 20 тыс. рублей за то, что он не сообщил о трудоустройстве бывшего госслужащего. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Орловской области. В компанию взяли человека, который раньше работал в органах уголовно-исполнительной системы. По закону работодатель обязан в десятидневный срок уведомить об этом последнее место службы сотрудника. Директор этого не сделал. Прокуратура возбудила против него административное дело, а мировой судья назначил штраф — 20 тыс. рублей.

В Орле директора коммерческой организации оштрафовали на 20 тыс. рублей за то, что он не сообщил о трудоустройстве бывшего госслужащего. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Орловской области.

В компанию взяли человека, который раньше работал в органах уголовно-исполнительной системы. По закону работодатель обязан в десятидневный срок уведомить об этом последнее место службы сотрудника.

Директор этого не сделал. Прокуратура возбудила против него административное дело, а мировой судья назначил штраф — 20 тыс. рублей.

Оксана Тютчева
Журналист