Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ассорти историй

Про день рождения

В детстве у меня было два самых любимых праздника - Новый год и день рождения. Конечно же, из-за подарков.
На день рождения обычно приходили родственники. В раннем детстве дарили мягкие игрушки, сладости и одежду.
Чуть позже, лет с 10, к своему празднику стала готовиться заранее - с первого дня лета. Придумывала, кого приглашу, какие будут игры и конкурсы, подготавливала призы. Состав

В детстве у меня было два самых любимых праздника - Новый год и день рождения. Конечно же, из-за подарков.

На день рождения обычно приходили родственники. В раннем детстве дарили мягкие игрушки, сладости и одежду.

Чуть позже, лет с 10, к своему празднику стала готовиться заранее - с первого дня лета. Придумывала, кого приглашу, какие будут игры и конкурсы, подготавливала призы. Состав приглашённых, как правило, был одинаков - родственники и пара подружек. Дарили книги, настольные игры, конфеты. И обязательно - пионы, мои любимые цветы.

Пионы
Пионы

Так как мой день рождения приходится в разгар клубничного сезона, угощение на столе было вкусным: пирожки с клубникой, компот из клубники, ну и, разумеется, клубничное варенье к чаю. Наверняка было что-то ещё, но не так запомнилось.

Вкусные ягодки.
Вкусные ягодки.

В студенческие годы мой день рождения совпадал с летней сессией. Поэтому в этот день была либо консультация перед экзаменом, либо сам экзамен. А как-то даже пришлось защищать диплом. Второй.

Сейчас я уже не так жду этого праздника, ведь каждый раз становлюсь на год взрослей. Очень надеюсь, что прибавляется не только возраст, но и опыт с мудростью 🤔

Хотя день рождения - это всегда приятно - цветы, поздравления, подарки. Сейчас дарят в основном тёплые слова и деньги. И то, и другое нужно и ценно.

Утренний сюрприз на работе
Утренний сюрприз на работе

С днём рождения меня!😉

А вы обычно празднуете свой день рождения?

P.S. А ещё в мой день рождения - обычно дождь и гроза. Вот и сейчас...