Во Владивостоке 12-летний мальчик и его старший брат без спроса взяли отцовский внедорожник и устроили столкновение с четырьмя машинами, сообщил главк МВД по Приморскому краю. "По предварительной информации, неустановленный водитель автомобиля Toyota Land Cruiser <…> не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства и совершил столкновение с четырьмя транспортными средствами, припаркованными на обочине проезжей части дороги. В салоне внедорожника находились 20-летний молодой человек и его 12-летний брат", — говорится в релизе. Братья рассказали, что без разрешения взяли ключи от автомобиля отца и решили прокатиться. В местных соцсетях утверждается, что в этот момент за рулем внедорожника был 12-летний мальчик. ДТП произошло возле школы, в нем никто не пострадал. Машины получили механические повреждения. Сотрудники ГАИ проводят проверку. Внедорожник отправили на стоянку временного задержания. Эксперт, осматривавший его на месте происшествия, обнаружил следы пальцев ру