Каждый может упасть. Даже тот, кто крепко стоит на ногах. Это не всегда от нас зависит. И гордиться не надо. Любой может упасть. Ноги подкосятся, ослабеешь. Или толкнут тебя злые. Или затрясется земля, или ветер подует. И упадешь. Раньше так и говорили: «падший человек», «он низко пал», - о тех, кто не справился, потерял опору, проявил слабость. Сам виноват! Надо было крепче держаться. Надо было проявить стойкость. Сам поддался низменным страстям или совершил ошибку. И все презирают падшего. Ругают его, злорадствуют или обходят брезгливо. Как будто сами никогда не упадут. И тот, кто падшего поднял, кто протянул руку и пожалел, тот заслуживает награды небесной, я так думаю. Это истинно добрый человек. Одна женщина увидела другую. Ещё не окончательно упавшую. Женщина держалась за угол дома, шаталась, все понятно. Сейчас упадет. Поделом ей. Сама же это с собой сделала, упилась напитками. И надо пройти мимо. И сделать нравственные выводы. Или просто отвернуться с отвращением. А добрая