Всем привет! Настал тот день когда мы поехали нормально отдыхать а не на дачу косить траву. Были в двух местах нижегородской области, погода была супер, расскажу где были и какие впечатления остались.
Чуварлейская долина озер
Приехали и сразу увидали огромную территорию на которой расположены 4 озеро и много домиков разного формата. Меня больше всего заинтересовал домик из дикого сруба необъятного размера, смотрится классно. Так скажем свой гештальт закрыл сразу.
Территория вся ухоженная и самое главное вокруг нет комаров, думаю обрабатывают средствами от насекомых.
После заезда пошли в ресторан. Мы были такие голодные, что на заказывали всего. Нас сразу предупредили, что у нас порции большие и вы скорей всего не осилите, я тогда посмеялся. И правда, на моё удивление порции реально были огромные. Но мы осилили 😂, я в этой теме ещё тот спортсмен. Взяли на заметку, что в следующий раз меньше надо заказывать. В общем по цене, качеству и количеству ставлю пятёрку.
Огромная территория для прогулок. Купаться можно только на одном озере, пляж хороший с лежаками и волейбольной площадкой.
Утром меня ребенок разбудил прям в 5 утра со словами пошли на рыбалку. Но порыбачить долго не получилось, стоило мне отвернуться как катушка с леской была запутана вся. Пришлось сдавать удочку в ремонт и идти завтракать.
Тут не шведский стол, а готовый завтрак на человека по талону. После завтрака пошли за новой удочкой.
Подкрепились и с новой удочкой продолжали ловить рыбу. Если что, тут отдых с уклоном на платную рыбалку. Есть специальное озеро, где разводят рыбу и на нём запрещено ловить, но детям разрешают с условием что отпустят рыбу назад. Сколько было радости у ребенка когда он поймал рыбу. Ну и мы своего внутреннего ребенка порадовали, где ещё так быстро поймаешь рыбу.
По итогу всё понравилось, было много хороших впечатлений, получилось расслабиться и отдохнуть и это самое главное. Из минусов, как не странно - нечего сказать. Хотя нет, был минус - водопроводная вода попахивала, скорей всего вода из озера. И как только стемнело, автоматически включилась подсветка в круг дома, наподобие гирлянд, естественно светит прям в окно на тебя, позвонил администратору как выключить этот новый год. Выключить принудительно не получилось, сказали, что она сама выключится чуть позже. В итоге мы и так заснули, а подсветка вторая всю ночь так и светила, потому что я там натыкал куда не надо😂, утром отключил. В целом сложилось впечатление загородного отеля и отдыха с палатками на природе. У меня осталось желание ещё раз сюда приехать, даже с палаткой, у них если что есть зона для кемпинга. Тут мы были один день, собрались и поехали в другой загородный отель для разнообразия.
Загородный отель Серебро
Тут у нас отдых неоднозначный получился, текст будет сухим. Приехали, охранник сказал как пройти на ресепшн главного корпуса. Номер большой, ремонт не плохой. В целом напомнило атмосферу детского лагеря.
Территория ухожена, есть зоны отдыха, детские площадки, но комары достают конкретно, на одном месте не постоишь без спрея. И этот чудесный запах горения дров, дымит круглосуточно в главном корпусе, видимо котельная там или техническое помещение. Смотрим в программе развлечения, сейчас глинтвейн, пошли пробовать, алкогольный оказался отвратный а вот безалкогольный вкусный.
В ресторане шведский стол, еда хорошая, огромный зал, приятная живая музыка. На всю неделю составлен график развлечений. Организация место курения на высоте, почему-то у входа на веранду все курят или это у нас люди такие воспитанные, что не понимают, что нюхать дым сигарет не приятно когда кушаешь в близости.
Такой домик можно арендовать для отдельного проживания.
В главном корпусе есть спа зона. Там сауна, хамам который по-сути не работал, еле теплый и без тумана был. Бассейн приличных размеров но такого цвета плитки ,что мы сначала подумали там вода зелёная😂, одни разочарования.
Есть на улице бассейн, лежаки. Бассейн правда не большой примерно 5*6м, боюсь представить что тут происходит в выходные, нам на тот момент хватило. За-то первый раз в жизни встали на электросамокат и покатались от души.
В кои-то веке получилось записаться на массаж, правда только на одного человека, жена сказала иди ты, явно она что-то чувствовала 😂😂😂, последняя запись оставалась. Ещё при заезде нам вручили сертификат +15мин на первый массаж. Ну супер 50мин +15мин = больше часа массажа. По итогу на 5 минут позже начали и на 5 минут раньше закончили про подаренные 15мин забыли 😂😂😂 итого зажали 25мин😂, я ничего говорить не стал, т.к массаж не совсем понравился. А у жены явно чуйка работает😂.
В целом очень понравилось только ребенку, он ходил и на кружки, разминки, активности, катался, собирал фишки за активность, в бассейне как дельфин плескался. А нам не очень зашло, мне честно хватило пол дня нахождения, далее скучно. Ночью в номере сначала холодильник выбесил просто 😂 пока не встал и не прочитал, что если вам мешает шум, то регулятор на ноль поверните😂. Потом стало душно и решил открыть окно , кондиционер не любим на ночь включать. Только засыпаю как вдруг поезд едет😂😂😂, да что такое😂, оказалось не по далёкую поезда ездят часто. Днём не слышно как и с закрытыми окнами ночью. В общем надо ездить везде и пробовать что-то новое иначе не поймёшь где лучше всего.
А у вас были места где вам не понравилось?