Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дилетант о политике

Шутки с огнем

А чего Макрон так истерит по поводу Киево-Печорской лавры? Помолиться негде, что ли? Бедолага...У него ж вроде Нотр-Дам есть, он не полностью сгорел, насколько я знаю. Там пусть башкой об пол и бьется. Я не пытаюсь оскорбить верующих, ни в коем случае! Я прекрасно к ним отношусь. Просто когда Богу начинает молиться, мягко говоря, не очень умный человек - а если говорить о Макроне, то он очень-очень неумный человек! - потом ему на лобные доли приходится клеить пластырь. Хотя лично мне всегда больше нравилась в этом смысле зеленка. Дешево и сердито. А насколько чище стал бы воздух Парижа, если бы его не осквернял этот...политический деятель своими миазмами! А то как у классика: "Валенки дворника стояли в углу и воздух тоже не озонировали"... Но речь не об этом. Речь о том, что братья, которым чуждо чувство прекрасного, братья, которым из всех малых архитектурных форм близка только, скажем так, эстетика сортиров, спалили наконец знаковое место. Сначала говорили, что на него упала сверху к

А чего Макрон так истерит по поводу Киево-Печорской лавры? Помолиться негде, что ли? Бедолага...У него ж вроде Нотр-Дам есть, он не полностью сгорел, насколько я знаю. Там пусть башкой об пол и бьется.

Я не пытаюсь оскорбить верующих, ни в коем случае! Я прекрасно к ним отношусь. Просто когда Богу начинает молиться, мягко говоря, не очень умный человек - а если говорить о Макроне, то он очень-очень неумный человек! - потом ему на лобные доли приходится клеить пластырь.

Хотя лично мне всегда больше нравилась в этом смысле зеленка. Дешево и сердито. А насколько чище стал бы воздух Парижа, если бы его не осквернял этот...политический деятель своими миазмами! А то как у классика: "Валенки дворника стояли в углу и воздух тоже не озонировали"...

Но речь не об этом. Речь о том, что братья, которым чуждо чувство прекрасного, братья, которым из всех малых архитектурных форм близка только, скажем так, эстетика сортиров, спалили наконец знаковое место. Сначала говорили, что на него упала сверху какая-то просроченная американская ракета (ибо, как известно, кесарю кесарево, а просроченному президенту - просроченные боеприпасы), а потом выяснилось, что ничего подобного.

Ракета упала на соседний дом, а крышу Киево-Печорской лавры подожгли, чтобы "склонить Путина к мирным переговорам". Странное у них там понимание подходящих условий, вы не находите? То дроны, летящие на Москву, то горящие крыши знаковых сооружений.... Все-таки правильно говорили - в ставке Гитлера все малахольные.

-2

Между прочим, это ж центр мирового православия, там восточные славяне веру обретали... Или они там все буддисты, как один? Не знаю. Но братья всех оттуда выгнали и превратили это знаковое место в "национальный заповедник" - не знаю, что это означает, не спрашивайте, кого они там решили держать.

Но вообще, надо сказать, что они свято следуют своей национальной идее и являются, бы сказала, достойнейшими преемниками Тысячелетнего Рейха. Судите сами - мои источники сообщают, что ущерб был нанесен Успенскому собору лавры, который не является оригинальным - оригинальный храм был уничтожен еще во времена Великой Отечественной немецкими оккупационными войсками. Там из всего, что было, остались только фрагменты восточной стены, алтарь и два столба. Предки Мерца постарались, подорвали русское наследие качественно! Пришлось восстанавливать.

Восстановили. И снова здравствуйте! Ну что за люди, там вообще спички в руки никому нельзя давать...

-3

Кстати, Зеленский и мощи святых оттуда упер, говорят. Интересно, зачем они ему? Продаст, наверно, кому-нибудь, и купит жене сапоги.

Пишут, что Украина и Европа на ближайшем саммите G7 будут "убеждать Дональда Трампа увеличить поддержку Киева в противостоянии с Москвой", вот. Европа вместе с Зеленским "постарается добиться" от Белого дома ускорения поставок ракет Patriot и передачи новых дальнобойных орудий.

Ага, давайте. Еще не все в Киеве развалили, новые ракеты очень нужны! А вместо какой-нибудь старой святыни, которую опять развалят, вполне так себе можно создать новую - например, выложить из кавунов самый большой в мире тризуб. И с криками восторга скакать вокруг него в российских алюминиевых кастрюлях на головах.

-4

А кто, кстати, поджег в свое время Собор Парижской Богоматери? Не удивлюсь, честно говоря, если окажется, что это было сделано в благодарность за предоставление политического убежища после 2014 года представителями древнейшей профессии цивилизации...

Все как обычно. Есть, есть в этом подлунном мире кое-что постоянное!