А чего Макрон так истерит по поводу Киево-Печорской лавры? Помолиться негде, что ли? Бедолага...У него ж вроде Нотр-Дам есть, он не полностью сгорел, насколько я знаю. Там пусть башкой об пол и бьется. Я не пытаюсь оскорбить верующих, ни в коем случае! Я прекрасно к ним отношусь. Просто когда Богу начинает молиться, мягко говоря, не очень умный человек - а если говорить о Макроне, то он очень-очень неумный человек! - потом ему на лобные доли приходится клеить пластырь. Хотя лично мне всегда больше нравилась в этом смысле зеленка. Дешево и сердито. А насколько чище стал бы воздух Парижа, если бы его не осквернял этот...политический деятель своими миазмами! А то как у классика: "Валенки дворника стояли в углу и воздух тоже не озонировали"... Но речь не об этом. Речь о том, что братья, которым чуждо чувство прекрасного, братья, которым из всех малых архитектурных форм близка только, скажем так, эстетика сортиров, спалили наконец знаковое место. Сначала говорили, что на него упала сверху к