Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мироощущение

Ещё раз про «Мегафон» и не только.

На ДЗЕНЕ про проблемы работы сотовых операторов, пишут и обсуждают много. Народ понять можно! Услуги связи востребованы всеми, но вот их качество, отношение сотовых операторов к нам клиентам, с годами, к сожалению не улучшается. И на мой, возможно субъективный, авторский взгляд, становится всё наглее и безнаказанней. С года Миллениума, имею большой, обширный опыт взаимодействия с разными, сотовыми компаниями, и прихожу к печальному выводу, что подходящих под слово – НОРМАЛЬНАЯ, нет! Пять лет назад, я после 10-ти секундного включения интернета в роуминге за рубежом, получил от «МТС» денежное списание в размере двухмесячной абонентской платы (!). Это стало последней каплей, чтобы уйти к новому тогда для меня, оператору «Мегафон». Последний, прельстил меня выгодным, накопительным тарифом, по которому все мои оплаченные за месяц минуты разговоров и мегабайты интернета, ежемесячно не обнулялись, а плавно перетекали в следующий месяц по накопительной системе. Справедливо ведь забирать то, з

На ДЗЕНЕ про проблемы работы сотовых операторов, пишут и обсуждают много. Народ понять можно! Услуги связи востребованы всеми, но вот их качество, отношение сотовых операторов к нам клиентам, с годами, к сожалению не улучшается. И на мой, возможно субъективный, авторский взгляд, становится всё наглее и безнаказанней. С года Миллениума, имею большой, обширный опыт взаимодействия с разными, сотовыми компаниями, и прихожу к печальному выводу, что подходящих под слово – НОРМАЛЬНАЯ, нет!

Пять лет назад, я после 10-ти секундного включения интернета в роуминге за рубежом, получил от «МТС» денежное списание в размере двухмесячной абонентской платы (!). Это стало последней каплей, чтобы уйти к новому тогда для меня, оператору «Мегафон». Последний, прельстил меня выгодным, накопительным тарифом, по которому все мои оплаченные за месяц минуты разговоров и мегабайты интернета, ежемесячно не обнулялись, а плавно перетекали в следующий месяц по накопительной системе. Справедливо ведь забирать то, за что уже уплачено? Но счастье моё длилось всего три месяца. У меня стала плохо работать симка, и когда я пришёл её поменять, на новой сим карте, у меня каким-то чудным образом безвозвратно слетают все накопления! После чего мне объявляют, что данный тариф становится архивным, а во вновь предлагаемом, условия использования будут другими и при этом мне теперь нужно платить на 80 рублей больше! После продолжительных скандалов в телефонном режиме, мне удалось выбить (!) более-менее приемлемые условия и снизить цену на ближайшие три месяца. Но… не буду углублять читателя в дела прошлые, хочу лишь этим фактом подчеркнуть, что это были лишь цветочки начала моего взаимодействия с «Мегафоном».

Далее.. ни одного года, ни мне, ни членам моей семьи, которые из солидарности ушли следом за мной в «Мегафон» из «МТС», не было спокойной жизни честного абонента, исправно платящего свои кровные по установленному тарифу. Господа из данной компании, как минимум раз в полгода, придумывали и придумывают различные способы по отъёму денег у своих, подчеркну, добросовестно платящих клиентов! Не буду описывать все способы из прошлого, кто пользуется услугами данной компании их итак знают, а хочу обратить внимание читательской аудитории на последние полгода.

Беспредел (именно БЕСПРЕДЕЛ!) который творится сотрудниками компании «Мегафон», давно напрашивается на расследование в соответствующих органах правопорядка.

Объясню.. то, что сейчас эти господа отгородились от своих клиентов тупыми разговорами по замкнутому кругу с помощью ИИ, это ещё пол беды! Беда в другом…

Вы - постоянно исправно платящий абонентскую плату клиент, живёте себе спокойно, никого не трогаете. Вдруг, после пополнения баланса, ОПЕРАТОР НАЧИНАЕТ НАПРЯГАТЬ ВАС ГОЛОСОВЫМИ СООБЩЕНИЯМИ В ТРУБКЕ, ЧТО У ВАС НЕДОСТАТОЧНО СРЕДСТВ НА ВАШЕМ СЧЕТУ (хотя на самом деле это не так). По началу, не проверяя, я закидывал чуть больше необходимого и вот тут… меня и караулили. Излишки, самым наглым способом списывались! При разборе «полётов» якобы, я оплачивал какие-то виртуальные интернет-подписки, которых, к слову сказать, я и в глаза то не видел, и на которые я даже согласия не давал, не то-чтобы деньги со счёта списать! А на мой вопрос, каким образом с моего счёта в «Мегафоне» без уведомления и подтверждения моего согласия на списание денег деньги списывались..? – ответа от представителя компании не дословно, но по смыслу звучал так – Мы не знаем, куда списываются ваши деньги (!!!).

В итоге – заметил?! Типа - я молодец! Компания извиняется, забрасывает мне обратно денег.. и с извинениями после скандала, даже чуть больше в качестве компенсации. Ну ладно бы, казалось бы что такого..? Но.. тут внимание!

Из трёх моих членов семьи с такой схемой отъёма денег, столкнулся каждый, в течении 4-х месяцев! Представляете?! Сколько миллионов огребает компания таким методом, со своих абонентов ежедневно?! И сейчас, когда звонишь куда-нибудь, периодически в трубке слышишь – «У вас недостаточно средств на счёте!» Хотя по факту у вас уже заплачено за месяц вперёд! Расчёт всё тот же… чтобы вы забросили, не глядя, лишних денег на счёт, а там им найдут применение.

За последние полгода, Мегафон поднимает мне стоимость тарифа самым наглым образом, третий раз! Сейчас пришло новое СМС, что со следующего месяца я буду платить на 110 рублей больше! Думаю, что пора всей семьёй переходить к следующему оператору.

Из моей личной переписки с компанией "Мегафон" на одном из сайтов-отзовиков, ответ представителя компании на воровство денег со счёта:

«Здравствуйте! Очень грустно, что у вас сложилось подобное мнение и вы приняли такое решение. Дело в том, что мы действуем только в рамках действующего законодательства РФ и Условий оказания услуг связи (!!!) Если мы всё же могли бы повлиять на ваше решение в чат поддержки Личного кабинета https://lk.megafon.ru/inapp/chat, либо в личные сообщения нашей группы ВКонтакте (https://vk.me/megafon), указав кратко суть ситуации, ваши номера и ФИО.»

Считаю, что если сотовые операторы делают беззаконие «в рамках действующего законодательства РФ и Условий оказания услуг связи» то давно пора Законодательной власти и соответствующим надзорным органам озадачится данным вопросом, и обратить самое пристальное внимание на безнаказанность противоправных действий мобильных операторов.

А что вы думаете уважаемые читатели, по этому поводу?

Поделитесь своим мнением…