Воскресенье, вернувшись домой после работы (часа в четыре) поняла, что либо вот сейчас лягу и не смогу встать, либо выберусь из дома. Выбрала второе, чтобы не валяться. Почему-то психологически трудно позволить себе лежать.
С утра погода была шикарной, очень хотелось на пляж, но после обеда стало не так жарко. Купаться я уже не поехала, а поехала разведывать места купания.
Купаться планируется на матрасике и есть кое-что, что я не продумала.
Нужно приехать на машине, надуть, убрать лишнее в машину, пойти купаться. Соответственно, нужно такое место, где я могу надуть рядом с машиной и потом дотащить до воды.
Места нужно знать, короче.
- Раз: Орловский карьер.
Если подумать головой, слово "карьер" должно было навести на некие размышления, например что карьер - место где добывают нерудные материалы для промышленности. Так и вышло: небольшой затопленый карьер в лютой промзоне. Вокруг свалки, заправки и нетрезвые джентельмены с шашалыками.
И вот честно, купаться здесь не хочется. Наверное я старая стала.
- Два: Река Каменка
Вообще для меня это немного чужой район, я никогда не была тут. Временами попадаются частные дома (что сносит мне крышу напрочь) и колонки с водой. Чудеса.
На Каменке поприличней: промзон нет (гаражи не в счет), но есть стройка и человейники. И парковка (может, удастся встать). Берег крутой, отдыхающимие с мангалами и креслами, но, наверное, спустится получится.
Вообще, тут красиво, если отвернуться от домов, можно представить, что вокруг сплошная природа.
- Три: река Глухарка, впадающая в Лахтински разлив.
Бомбическое место, за исключением одного: парковка. Чтобы надутся и спуститься, нужно встать у обочины. Полагаю, что у хороший день все будет битком с 7 утра.
Зато есть сап-станция, и ребета мне очень понравились, так что если хотите покататься - рекомендую.
Вывод какой не знаю, буду пробовать. Вдвоем было бы проще, но компании нет.
На обратном пути проехала по району 80-х годов. Смешно и странно, но мне нравится такое. Я в похожем выросла: зимой жила в Мурсанске в старом фонде, а летом либо в Ленинграде, либо в Москве в старых сейчас, но новых в тот момент панельках.
А вот модный Комендантский, куда переехало много знакомых, мне не комфортен. Красиво, современно, но не моё.
У меня бзик: мне нужно жить в пешей доступности у метро. Я не гуляю ночами, не тусуюсь до утра, но почему-то в голове нужно знать, что "если что", в ночи доеду.
До дома доехала мокрой в ноль: последние пол-часа ехала под дождем, хорошо что в парадной есть велопарковка.