Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ЯПлакалъ

Как я ездил в Вашингтон и Нью-Йорк. ч. 2

Предыдущая часть - Как я ездил в Вашингтон и Нью-Йорк. ч. 1 1. Продолжаю рассказываться про свою поездку в Америку с 21 по 27 декабря 2025. Теперь мы перебираемся в Нью-Йорк. Будет 84 картинки. Решил разбить на 4 части, так как фоток много. Будет еще третья и четвертая. Будет много фоток из музеев - мне это нравится: животные, кости, археология, а также технология и космос. Надеюсь, вам тоже. Ну не улицы же одни и те же фотографировать. 02. Едем поездом. Они ходят довольно часто между Вашингтоном и Нью-Йорком. 03. Ехать 4 часа - в принципе, довольно быстрый. Но стоимость билета - 200$. 04. Приехали. Начинается большой город. 05. Иду, смотрю чё каво 06. Какая-то полицейская движуха по пути. Они, как принято, отправляют как можно больше полицейских машин на место. Аж все переливается от мигалок, как в кино. Видео, похоже не вставляется. 07. Это отель. Находится в самом центре Манхеттена. Очень крутое расположение. Но он только 2 звездочки - я выбрал его из-за цены. 08. Он с небольшим кат

Предыдущая часть - Как я ездил в Вашингтон и Нью-Йорк. ч. 1

1. Продолжаю рассказываться про свою поездку в Америку с 21 по 27 декабря 2025.

Теперь мы перебираемся в Нью-Йорк.

Будет 84 картинки.

Решил разбить на 4 части, так как фоток много. Будет еще третья и четвертая.

Будет много фоток из музеев - мне это нравится: животные, кости, археология, а также технология и космос. Надеюсь, вам тоже. Ну не улицы же одни и те же фотографировать.

02. Едем поездом. Они ходят довольно часто между Вашингтоном и Нью-Йорком.

-2

03. Ехать 4 часа - в принципе, довольно быстрый. Но стоимость билета - 200$.

-3

04. Приехали. Начинается большой город.

-4

05. Иду, смотрю чё каво

-5

06. Какая-то полицейская движуха по пути. Они, как принято, отправляют как можно больше полицейских машин на место.

Аж все переливается от мигалок, как в кино.

Видео, похоже не вставляется.

-6

07. Это отель.

Находится в самом центре Манхеттена. Очень крутое расположение.

Но он только 2 звездочки - я выбрал его из-за цены.

-7

08. Он с небольшим католическим уклоном.. Ну ладно, сойдет - меня молиться не заставляют же.

Зато цена всего 200$ в сутки.

Я в шоке от Нью-Йоркских цен - что-то лучше будет 300$ за ночь.

-8

09. Наслаждаемся архитектурой 50-х

-9

10. Распаковываем сувениры.

-10

11. В номере нет холодильника, надо как-то решать эту проблему, как же затарить пивас.

Благо через дорогу есть супермаркет (их не так-то и много на Манхеттене), так что затариваемся - будет у нас свой холодильник.

-11

12. Вот такой номер за 200 баксов. Пивас уже опробован)

-12

13. Из окна.

Вообще, довольно неплохой отель, учитывая расположение и завтраки.

-13

14. То ли дело в Вашингтоне - там я жил в большом номере с кухней в самом центре, и всего за 100$ в день.

В Нью-Йорке цены, конечно - огонь (на все).

-14

15. Едем гулять.

В Америке, как и в России, этажи начинаются с 1го, не как в Европе.

-15

16. Купил себе CityPass для Нью-Йорка. Он представляет собой пропуск на 5 достопримечаетельностей по цене со скидкой.

Я выбрал из опцоинального статую Свободы, музей Интерпид и Top of the Rock. На последнюю так и не сходил.

Из включенного - Эмпайр Стейт Билдинг и музей естественной истории.

На самом деле, не рекомендую. Хоть и есть скидка, но надо записываться заранее и знать время, когда что будешь посещать. У меня вот с этим были проблемы, так что лучше посещать места, как понадобится.

-16

17. Ныряем в дыру

-17

18. В дыре тепло)

-18

19. Едем в музей естественной истории на север - он рядом с Центральным парком

-19

20. Пока в парк не пойдем

-20

21. Жду времени в музей

-21

22. Там какие-то камни..

-22

23. Входим в музей. Далее будут косточки, как я и предупреждял.

-23

24. В холле на стене какое-то русское повествование - Витте и Набоков что-то подписывают. Кто вообще в курсе, про что это?

-24

25. Динозаврик на всех созерцает свысока.

-25

26. Пошли животные

30. А-ам!

-27

Источник