Подумала, почему бы не рассказать всем! Действительно, есть круизы в Антарктиду. Это, конечно, не круиз в привычном понимании. Это больше экспедиция. На борту всегда присутствуют ученые умы — биологи, историки, гляциологи, которые читают лекции и сопровождают пассажиров во время высадок. Да, во время такого круиза туристы не просто любуются на седьмой континент с борта лайнера, а совершают выходы. А еще есть уникальная возможность на небольших лодках-зодиаках пройти туда, где корабль, хоть и небольшой, не может пройти. В антарктическую экспедицию могут отправиться одновременно не более 200 человек. Именно столько вмещают лайнеры. Корабль хоть и небольшой - на нем есть все удобства для отдыха. Это по большому счету полноценная люксовая экспедиция: просторные каюты с удобными спальными местами и панорамными окнами, SPA, рестораны с вкусными разнообразными блюдами, культурная программа. На некоторых лайнерах есть даже небольшой бассейн. Получать впечатления - так по полной.
На прошлой неделе я писала о круизах, и в личку пришел вопрос о круизах в Антарктиду
16 июня16 июн
3
1 мин