Обычно на рабочих совещаниях в региональных администрациях обсуждают вещи приземлённые: лопнувшие трубы, невывезенный мусор или ямы на дорогах. Но в Орле повестка неожиданно вышла на экзистенциальный уровень. На заседании 15 июня областные власти заговорили о прекрасном. Оказалось, регион накрыло стихийное бедствие, к которому никто не был готов. Орловцы слишком сильно полюбили театр. Проблема нарисовалась там, где не ждали. Залы забиты под завязку, билетов на всех желающих не хватает, и в соцсетях давно зреет потребительский бунт обделённых искусством граждан. Ситуация для чиновников двоякая. С одной стороны, надо бы рапортовать о небывалом росте духовности в отдельно взятой области. С другой – дефицит рождает негатив, а лишний шум в отчётах никому не нужен. Решать проблему дефицита в кассах решили рыночным методом. Нет, строить новые залы или запускать ночные показы никто не предложил. Губернатор Андрей Клычков деликатно намекнул, что театру совместно с департаментом культуры пора б