В начале девяностых годов прошлого века, а именно после распада Советского Союза, стране нужны были новые денежные знаки, как банкноты, так и монеты. Советские дензнаки далее брали на обмен, заменяя их на новые, на российские. Поэтому на монетных дворах осуществлялись новые эмиссии, но с наследием СССР в виде наработок и оборудования. Уже в последний год союза на монетах перестали чеканить государственный герб СССР, заменяя его на купол Верховного Совета и Спасскую Башню Кремля. А вот на российских монетах поместили не герб Российской Федерации, а эмблему Центрального Банка России, которая держалась довольно долго и на монетах, и на банкнотах. На регулярных монетах эмблему ЦБ сменил герб России в 2016 году, банкноты же заменяют до сих пор постепенно. Итак, использовали старые наработки и свой новый минимальный дизайн, конечно, с годами все модернизировали и перестроили. Но в 1992 году выходят "новые" биметаллические монеты номиналом в 100 рублей. Вы их прекрасно помните. Этот биметалл