В ходе плановых проверок специалисты «ТНС энерго Ростов-на-Дону» выявили 200 случаев незаконного подключения к электросети. За такие нарушения предусмотрена административная ответственность по статье 7.19 КоАП РФ, штрафы для граждан могут достигать 30 тысяч рублей. По 20 делам уже наложены штрафы. При этом размеры штрафов зачастую значительно превышают сумму задолженности, включая расходы на восстановление электроэнергии — в некоторых случаях штрафы в шесть раз больше среднего долга. Кроме административных мер, компания предупреждает, что вмешательство в работу интеллектуальных приборов учёта с целью самовольного подключения может повлечь уголовную ответственность. Наибольшее количество нарушений зарегистрировано в Ростове-на-Дону, Шахтах, Новочеркасске, Таганроге и Волгодонске. «ТНС энерго Ростов-на-Дону» призывает своевременно оплачивать электроэнергию и не допускать вмешательства в работу оборудования. Проверить наличие задолженности можно на сайте rostov.tns-e.ru, в личном кабинете
«ТНС энерго Ростов-на-Дону» выявила 200 случаев самовольного подключения к электросети
16 июня16 июн
58
~1 мин