Недавно прочитала новость, которая меня зацепила. Минтруд хочет обязать Социальный фонд подробно разъяснять нам, дорогим россиянам, условия отсрочки пенсии. То есть людям будут рассказывать, что если не обращаться за выплатой сразу, а подождать год, пять или десять лет, то пенсия вырастет, иногда даже в два раза. Депутаты приводят красивые примеры. Вот человек с 150 баллами получает сейчас 33 тысячи. А если подождет десять лет — будет получать аж 75 тысяч. Разница колоссальная . Звучит заманчиво, правда? Особенно если не вдаваться в детали, но-таки давайте будем в них вдаваться 😊 Пенсионный возраст у мужчин сейчас — 65 лет. По данным Росстата, средняя продолжительность жизни мужчин в России — около 67 лет. То есть среднестатистический мужчина будет получать пенсию два года. А теперь представьте, что ему предлагают эти два года не получать ничего, чтобы потом, в 75 лет, иметь 75 тысяч. В 75 лет, до которых многие просто не доживут! Я вот вообще сейчас не шучу. Это и есть логика отсрочк
Пенсия в отложке: кому это выгодно на самом деле
21 июня21 июн
303
3 мин