Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Старый Клен

42-летняя почтальонша из провинции ждёт принца уже 20 лет, а её кот в отчаянии

Она устала ждать. Год ждёт, два года ждёт... Двадцать лет ждёт. Сколько вообще можно ждать? Живёт она в маленьком таком городке, назовём его Зареченск. По такому названию вы сразу представите себе этот провинциальный посёлок. Частные дома, улицы без асфальта, рядом секонд-хенд, парикмахерская «Светлана» и ломбард. Все прелести жизни в наличии. Здесь родилась и живёт Валентина, 42 года, почтальон. После школы сразу стала разносить письма — и втянулась. Платят копейки, зато работа на свежем воздухе. Все друг друга знают, все новости — у неё. Живёт она в стареньком, но своём домике. Не одна живёт — с котом Мурзиком. Хоть какая-то особь мужского пола в доме. Своего Мурзика она любит без памяти. Покупает ему самый дорогой корм. Иногда думает: «Вот бы и мужик мне такой попался — чтоб ласково мурлыкал и тапки не портил». Судьба у Валентины не сахар. Сирота с детства. В школе зачитывалась романами про принцев. Мечтала, что однажды и к ней приедет. Пусть не на белом коне, но на приличном автом

Она устала ждать. Год ждёт, два года ждёт... Двадцать лет ждёт. Сколько вообще можно ждать?

Живёт она в маленьком таком городке, назовём его Зареченск. По такому названию вы сразу представите себе этот провинциальный посёлок. Частные дома, улицы без асфальта, рядом секонд-хенд, парикмахерская «Светлана» и ломбард. Все прелести жизни в наличии.

Здесь родилась и живёт Валентина, 42 года, почтальон. После школы сразу стала разносить письма — и втянулась. Платят копейки, зато работа на свежем воздухе. Все друг друга знают, все новости — у неё. Живёт она в стареньком, но своём домике.

Не одна живёт — с котом Мурзиком. Хоть какая-то особь мужского пола в доме. Своего Мурзика она любит без памяти. Покупает ему самый дорогой корм. Иногда думает: «Вот бы и мужик мне такой попался — чтоб ласково мурлыкал и тапки не портил».

Судьба у Валентины не сахар. Сирота с детства. В школе зачитывалась романами про принцев. Мечтала, что однажды и к ней приедет. Пусть не на белом коне, но на приличном автомобиле. Вот уже 20 лет ждёт.

Знакомиться негде. В интернете боится: «А вдруг маньяк? Или хуже — женатый?».

В жизни, что касаемо любви, было всего по чуть-чуть. Был Виктор, шофёр. Конфеты дарил, крышу починил. Даже звал с собой на северные вахты. Валентина испугалась: «Север? Да там же холодина!». Не поехала. Теперь иногда жалеет.

Так и живёт Валентина. Ждёт своего принца.
«Ну не может же быть так, чтобы он не встретился!» — думает она каждый вечер.А Мурзик смотрит на неё с подоконника и думает: «Эх, жалко мне тебя, хозяйка... Так и будем с тобой ещё куковать? Действовать надо!».

А вы как думаете — дождётся Валентина своего принца?