Есть в Москве место, которое красиво в любую погоду — это, конечно, Большой театр. Но недавно я прочитала, что рядом с ним появились… белоснежные балерины. Ну, балерины они, конечно, всегда изящные. Но увидеть их вот так — на газоне, среди цветов и фонтанов — захотелось сразу. Пока собирались, пока доехали — над центром Москвы неожиданно нависла грозовая туча. Казалось, ещё минута — и хлынет ливень. Но я успела! Сделала эти кадры за секунды до первого дождя. А вот в Зарядье, куда направились после Большого театра, мы с мужем попали под дождь. А так хотелось посмотреть на город со смотровой площадки. Но это совсем другая история 😁 Фигуры выше человеческого роста, абсолютно белые, в классических позах. Стоят прямо в сквере у Большого театра. 👉 Их установили в рамках фестиваля «Сады и цветы», посвящённого 250-летию Большого театра. 👉 Вдохновлялись создатели… фарфоровыми статуэтками балерин Ленинградского фарфорового завода. Помните такие? У многих бабушек они стояли в серванте за ст
🩰 Балерины у Большого театра: я успела снять их до грозы (и вот что узнала)
17 июня17 июн
45
1 мин