В густом, зелёном лесу жил Зайчик по имени Василик. У него были длиннейшие уши, пушистый белый хвостик и очень быстрые лапки. Но у Василика была одна особенная черта — он очень боялся всего на свете. Если шуршал листок — Василик думал: «Ам! Это змей!». Если капала роса — он думал: «Ех-хек! Это стук молота!» Даже своё отражение в лужице он принимал за призрака. — Ой, ой, — вздыхал Василик. — В лесу так страшно! Но у него были друзья. Это был Ежик Коля, который всегда носил на иголках яблоки, и Белочка Шуша, которая была самой шустрой и смелой. Однажды утром к ним прилетела старая Сова Мудруша. — Кыш-мыш! — проскрипела она. — Произошло беда. В сердце леса, в самой Тёмной Роще, упало Солнечное Зерно. Если мы не найдём его до заката, лес похолодеет, и зверям станет грустно и серо. Зайчик Василик вздрогнул, и его уши затряслись. — Тёмная Роща? — прошептал он. — Там же даже трава шепчет страшные слова! — Нам нужно отправляться, — сказала Белочка Шуша. — Василик, ты самый быстрый. Нам нуж