Всем привет) Кто только зашел) Меня зовут Сергей и я прожил 10 лет в детском доме) И тут делюсь своей историей) Кто не читал, проходите в подборку там все есть. Подборка тут!
Лето, лето, лето) Как писать статьи, хотя бы раз в три дня) Не знаю) Но я тут, не теряйте меня) В Максе и рутубе я даже чаще) Приходите, там интересно)
Рад всех видеть, кто читает, всем хорошего дня и пусть неделя будет доброй. Друзья, напомню, что у меня есть канал на RUTUBE https://rutube.ru/channel/24640999/ приходите, буду очень рад, если подпишитесь. Там я выкладываю разные видео о творчестве и жизни. А так же группа в ВК https://vk.com/club226811739 Жду - жду всех) MAX: https://max.ru/join/RFUp4cc2WMiTlnd_CNDCXpPOsrFisUgwSt3yy2I09fA
Накопилось вопросов у подписчиков и я сегодня на них отвечаю)
1. Как справляюсь с уходом за детьми и их воспитанием.
Наверное, надо с распорядка дня начать) Просыпаемся, кушаем. Детям от 1 года до 17 лет. Их у меня 5: 4 сына и одна дочка. Егор, старший, учится в колледже, он уже предоставлен, практически, сам себе, взрослый и его воспитывать не надо) Если я не успел его с 1 дня воспитать от рождения, то уже поздно в 17 лет начинать) Так что он воспитан, все хорошо) Тёма и Серёга, 10 и 12 лет, с ними да, я провожу гораздо больше времени, они у меня подростки, почти) И им я уделяю много времени) Лизка, моя любовь, ей 6 лет исполнилось, кстати, по этому поводу мы сняли видео, можно посмотреть его здесь: https://rutube.ru/video/ffc5aab8b220b5ccca3de9c622227627/
Лизушку я люблю, она - моя мечта, хотел всегда девочку, всех пятерых, но родилась одна) Ну Елисей, отдельная любовь, светлый, маленький мальчик, наше солнце)
В общем, когда мы покушали мы занимаемся делами, которые есть у каждого. Давайте по порядку)
Егор, 17 лет) Будни он учится с 8:00 до 16:00. Потом приезжает домой. Так же у него есть обязанности по служению в церкви, он играет на барабанах. Так же есть дела по монтажу роликов братьев и моих. Мы же ведем каналы и все вместе семьёй в этом двигаемся. По вечерам собираемся всей семьёй и играем в разные игры, проводим прямые трансляции здесь: https://live.vkvideo.ru/tandagar
Сергей, 12 лет. Ведёт свой канал игровой "МАРОПЛЕЙ" вот он: https://vk.com/maroplay
Ну Серёга учится сейчас уже в 6 классе. Встал, почитал библию, помолился и в школу. Ну логично, что все дети с утра это делают. Дают дань уважения Богу за жизнь, что Он нам дал) Ну и мы родители, соответсвенно) Отучился, приходит домой и монтирует, придумывает контент и развивает свой канал.
Артём. В основном всё то же, что и Серега. Ему 10 лет, скоро 11 уже, через 10 дней) Он помогает в монтаже, следит за группой в вк.
Лизка. Пока маленькая, 6 лет) Садик и дом. Сейчас тоже учится монтировать видео)
Елисей. Просто Елисей кушает, и спит, и хохотает)
Если подвести итог, можно сказать следующие. Дети всегда заняты, у них есть свои задачи. Они не сидят в телефонах, не деградируют. Я построил наш быт, так что мы все семеро, включая мою любовь, заняты общим делом. Мы пишем песни, снимаем видео и занимаемся творчеством, у каждого есть задание и никто не просиживает просто так. Поэтому все достаточно просто и не сложно. Ну, и самое главное, мы любим друг друга, больше жизни. Может это звучит как-то легкомысленно для многих, но любовь и честность очень сильно нынче решают, уж поверьте, проверенно на себе.
Воспитываю как? Да никак, особо. Что значит воспитание? Это наставление. Например, у нас в семье нельзя врать. Когда врут, я собираю их в круг и объясняю, что врать нельзя, что будет, если они буду врать. Причем всех собираю и 17-летнего и однолетнего. И всем рассказываю, что если обманывать, ни к чему это не приведет хорошему. Если кто-то ошибся или начудил, опять собираю и серьезную беседу провожу .Вот и все воспитание. Главное - это делать с любовью и мудростью. Но главный вопрос, воспитан ли ты сам? Как отец? Кто воспитывает тебя? Если ты не воспитан, как ты воспитаешь семью? Мой воспитатель - Бог и библия. Смешно? Нет, не смешно..... Библия давно должна уже стать настольной книгой каждого мужика. И тогда семьи будут крепкими, не будет разводов и всего остального, что порой творится. Поэтому, прежде чем воспитывать семью и детей, почитать библию надо, там все написано как это делается. И опора должна быть явно не на водку, сигареты, измены, ругань, враньё. А на Того, Кто нас создал - Бога. И на Его книгу - Библию.
Усталость и выгорание. Ну тут не скрою, бывает, и достаточно частенько, раньше часто было, щас проще) Чтоб не было выгорание, первое, это надо быть уверенным в том, что ты делаешь. Если ты сам сомневаешься в том что ты делаешь - это проблема, долго не проделаешь тот труд, что запланирован. Второе, это цели и мечты. Если ты стремишься только к тому, чтобы разбогатеть, или там обогатиться, или набрать лайков, или привлечь внимание, ты быстро сгоришь, так как мы люди. Сегодня нам говорят: "Какая классная статья". Завтра этот же человек скажет: "Что за чушь вы несете, молодой человек?" "Мне не нравится, как вы говорите "МАМКА", это не уважение". Или: "Что вы за своего Бога заряжаете? Вы что сектант?" На людей и мнение людей надеяться нет смысла, это просто бессмысленно. Я не призываю к ненависти, но я говорю надо понимать эти вещи. Если вы ведете блог или делаете что-то для того, чтобы приобрести людей и славу, расстрою вас, вы провалитесь) Это надо делать, конечно, но не надо привязываться к этому. Будьте зависимы от своей семьи, или Бога, или убеждений, а не от диванных экспертов, которые сидят в комментариях и обожают вас в КАВЫЧКАХ)
Ну и последнее. Как с усталостью справиться. Всё очень просто. Смените обстановку. Перестаньте делать на неделю или две то, что всегда делаете) Займитесь другим или просто ничем не займитесь. Идите к источнику, от Которого нет выгорания и усталости. Это - Бог. Не верите в Бога? Идите к своей жене, мужу, детям. Это те люди, от которых нет усталости и выгорания никогда. Ну если, конечно, вы женились по любви, а не просто поприкалываться. Если же нет отношений, некуда идти, то да, это проблемка. Единственное, что могу посоветовать, это встать на колени и помолиться Богу. Неважно веришь ты или нет, Он услышит и даст спокойствие в душу. Наше преимущество, нашей семьи, это Бог. Когда нам плохо, когда мы залетаем не туда куда надо, мы просим прощения у друг друга в глаза, у Бога на коленях. Да, многим смешно, многие крутят у виска. Но знаете, когда ты веришь в Бога, у тебя всегда есть надежда и уверенность в том, что ты придешь, попросишь прощения и пойдёшь дальше. Да, Бог не всегда добрый, Он суверенный. Поэтому не надо жить так, с крайности в крайность, типа, я погрешу, но помолюсь и Боженька же простит. А нет, не про это я говорю. Я говорю про реальность. Это когда ты 10 или 20 лет в церкви или не важно сколько, но ты понимаешь, что у тебя есть Дух Святой или совесть, которая не разрешает тебе врать, изменять, пить, унижать и делать непотребства. А если ты запутался, ты можешь искренне придти к Богу и попросить прощения и идти дальше.
Многим иногда смешно, когда разговор заходит о вере и о Боге. Но знаете, приходят в жизнь порой такие моменты, когда смех заканчивается и мы все начинаем взывать к Господу. Либо мы рабы Бога, либо рабы не Бога)
Вот такая статья, друзья, сегодня. Спасибо, что со мной. Постараюсь писать чаще) Приходите ко мне на каналы, я там чаще .Всех обнял, убежал. Хорошей недели всем, дорогие. Пока - пока.
МАХ: https://max.ru/join/RFUp4cc2WMiTlnd_CNDCXpPOsrFisUgwSt3yy2I09fA
ВК ГРУППА: https://vk.com/club226811739
ВК ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА: https://vk.com/margaritow