Прошлые выходные выдались очень жаркими. Лучше всего прочувствовать эту славную атмосферу лета можно на даче, куда я на этот раз взяла с собой Еву. Причём, мне захотелось немного отступить от привычного стиля своих фотосессий, а сделать своеобразную фотозарисовку нашего дня, который прошёл очень насыщенно.
Всем большой привет!
Дача - это не всегда вкалывать в поте лица, но и не праздный отдых. Чаще всего эти два момента так или иначе сочетаются друг с другом. И, как правило, чувствуешь особое удовлетворение, когда хорошенько поработаешь, а потом с чистой совестью наслаждаешься отдыхом. Собственно, так у нас с Евой и получилось. Я позвала ее для того, чтобы немного помочь, так как лишние руки никогда не помешают.
Но вот только Ева, видимо, больше была настроена на отдых, так как собрала с собой просто огромный рюкзак, битком набитый разной одеждой. "Ну не буду же я ходить в одном из том же!" - заявила мне Ева. С одной стороны она, конечно, права, а с другой - в наших планах на этот раз не значился показ мод.
Но потом я убедилась, что у Евы и не было ничего лишнего. Рабочая одежда, купальник, наряд для отдыха, пижамка. В принципе, всё, что необходимо. Практичная девочка. Что ж, тогда переодевайся в удобное и - вперёд на грядки!
Я отправила рыжую помощницу на клумбу сажать цветы. Она высаживала петунии и другие цветочки, поливала их, выкапывала землю, собирала граблями мусор и вообще трудилась очень усердно.
Как я уже писала выше, было очень жарко, и солнце пекло немилосердно, поэтому Ева надела шляпу. В этих забавных фиолетовых сапогах и полосатом топе она выглядела очень мило, как настоящая дачница)
Работать физически в такое пекло, конечно, непросто, но Ева не жаловалась. Я даже не ожидала от неё такого усердия. Да, это не про красивое позирование в платьице, но Ева, в принципе, и не позировала. Она самоотверженно вкалывала, изредка останавливаясь, чтобы передохнуть. "Уф, до чего же жарко!"
Через какое-то время Ева совсем выдохлась и потеряла силы геройствовать. Мне стало её очень жалко, и я сказала, что уже достаточно. Клумба итак готова, а остальное уже легко доделать и без неё. Ева итак показала себя умницей и трудяжкой. Я предложила ей скорее переодеться в купальник и насладиться заслуженным отдыхом.
Тут уж Еву не пришлось долго уговаривать, она сразу воспрянула духом и побежала переодеваться. Через какое-то время я увидела ее уже совсем в другом образе. От прежней дачницы не осталось и следа. Передо мной возникла томная дева, которая будто явилась с курорта.
Ева еще притащила с собой ярко-розовый шезлонг и надувной резиновый круг в придачу. Все это она разложила в тени декоративного винограда. И не забыла захватить вкусный коктейль. В таком блаженном состоянии она пребывала довольно долго, но я не стала ее тревожить, всё таки этот отдых она действительно заслужила.
Потом я все же предложила ей пройти к бассейну и попозировать уже, как настоящая модель. Здесь она старалась вовсю. Конечно, этот образ подходит ей куда больше)
Тут уже и палящее солнце было кстати и весь антураж казался идеальным. Голубая водичка благоухала свежестью и так и манила в нее нырнуть. Дачное Средиземноморье)
Ева так расхрабрилась, что решила даже полежать на надувном матрасе в воде, рискуя свалиться в любой момент. Но всё обошлось, а я успела сделать красивый, полный летней неги, кадр.
После отдыха у бассейна Ева снова переоделась в удобный костюмчик, и мы с ней отправились качаться на качелях. Погулять со мной она что-то не захотела, наверное, все таки утомилась после насыщенного дня. Но мы итак здорово провели время, потому что к вечеру наконец спала жара, и начала собираться гроза. Мы наблюдали за большими серыми тучами, которые сбивались в стаи и становились все темнее. Гроза на самом деле разразилась к ночи. Был и гром, и молнии, и порывы ветра, которыми мы уже любовались из окна.
На следующее утро я еле добудилась Еву. Она проспала всё, даже утренний кофе. Я уж хотела включать ей какой-нибудь громкий звонок, как будильник. "Ну вставай уже, засоня!"
Кое-как я ее растолкала, но она еще долго не могла встать с постели. Целый день на свежем воздухе подействовал на Еву слишком расслабляюще. Но в конце концов она вся сонная и взлохмаченная все таки выбралась из под одеяла, потому что нам надо было собираться в город.
В целом, Еве очень понравилась наша поездка на дачу, ведь у нее осталось от нее столько впечатлений. Теперь она еще долго будет мне напоминать о чем-нибудь из того дня. Но я и сама всегда рада поностальгировать.