Кировский футбольный клуб «Динамо» успешно завершил сезон в группе «Серебро» Второй лиги, досрочно обеспечив себе выход в более сильный дивизион — группу «Золото». Об успехах команды рассказал губернатор Кировской области Александр Соколов. В текущем сезоне кировская команда провела 18 матчей, в которых потерпела всего одно поражение. На счету клуба — 8 побед и 9 ничьих. Такие результаты позволили «Динамо» занять второе место в турнирной таблице группы «Серебро» и досрочно обеспечить себе повышение в классе. Выход в группу «Золото» означает переход в число сильнейших команд дивизиона Второй лиги, что станет новым этапом в развитии клуба и повысит уровень соперничества в предстоящем сезоне. Справедливо отметить, что за несколько лет команда возродилась и стала гордостью, визитной карточкой всей Кировской области, примером для тысяч мальчишек региона, — подчеркнул губернатор. Власти региона рассчитывают, что переход в группу «Золото» позволит клубу укрепить позиции и привлечь еще больше
Кировский футбольный клуб «Динамо» досрочно перешел из «Серебра» в «Золото»
16 июня16 июн
3
~1 мин