Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Город Киров.RU

Кировский футбольный клуб «Динамо» досрочно перешел из «Серебра» в «Золото»

Кировский футбольный клуб «Динамо» успешно завершил сезон в группе «Серебро» Второй лиги, досрочно обеспечив себе выход в более сильный дивизион — группу «Золото». Об успехах команды рассказал губернатор Кировской области Александр Соколов. В текущем сезоне кировская команда провела 18 матчей, в которых потерпела всего одно поражение. На счету клуба — 8 побед и 9 ничьих. Такие результаты позволили «Динамо» занять второе место в турнирной таблице группы «Серебро» и досрочно обеспечить себе повышение в классе. Выход в группу «Золото» означает переход в число сильнейших команд дивизиона Второй лиги, что станет новым этапом в развитии клуба и повысит уровень соперничества в предстоящем сезоне. Справедливо отметить, что за несколько лет команда возродилась и стала гордостью, визитной карточкой всей Кировской области, примером для тысяч мальчишек региона, — подчеркнул губернатор. Власти региона рассчитывают, что переход в группу «Золото» позволит клубу укрепить позиции и привлечь еще больше
   ФК "ДИНАМО" КИРОВ
ФК "ДИНАМО" КИРОВ

Кировский футбольный клуб «Динамо» успешно завершил сезон в группе «Серебро» Второй лиги, досрочно обеспечив себе выход в более сильный дивизион — группу «Золото». Об успехах команды рассказал губернатор Кировской области Александр Соколов.

В текущем сезоне кировская команда провела 18 матчей, в которых потерпела всего одно поражение. На счету клуба — 8 побед и 9 ничьих. Такие результаты позволили «Динамо» занять второе место в турнирной таблице группы «Серебро» и досрочно обеспечить себе повышение в классе.

Выход в группу «Золото» означает переход в число сильнейших команд дивизиона Второй лиги, что станет новым этапом в развитии клуба и повысит уровень соперничества в предстоящем сезоне.

Справедливо отметить, что за несколько лет команда возродилась и стала гордостью, визитной карточкой всей Кировской области, примером для тысяч мальчишек региона, — подчеркнул губернатор.

Власти региона рассчитывают, что переход в группу «Золото» позволит клубу укрепить позиции и привлечь еще больше внимания к футболу в Кировской области.

Ранее стало известно, что футбольный клуб «Машиностроитель» в Кирове вышел из чемпионатов.