Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
про себя и про людей

Калейдоскоп 16.06.2026

Кто куда, а я писать свой традиционный калейдоскоп :) Между делом уже промчалась одна шестая часть лета. Не то, чтобы этот факт меня так уж сильно взволновал, но на некоторые раздумья всё же навёл. Я, откровенно говоря, в некоторой растерянности пребываю по той простой причине, что чуть ли не впервые за несколько лет ведения данной рубрики я даже примерно не представляю: что же мне написать? Настолько наша с Никушкой житуха неинформативна. Ну вот, например, событие позапрошлого дня: судя по всему, накрылся шнур зарядки одного из телефонов (старого) Ники. Для современного подростка это целая трагедь! Заказать-то новый провод мы заказали, но у нас же тут маркет плейс на букву О деловой донельзя, и у них понедельник-вторник - выходные дни, поэтому лишь завтра можно будет получить наш заказ. Надеюсь, шнур хотя бы подойдёт! А то Ника умудряется теперь и мой телефон-доходягу таскать для своих нужд, за что я уже была отчитана Дианой, которая вполне резонно мне вчера в телефонном разговоре вы

Кто куда, а я писать свой традиционный калейдоскоп :)

сегодня вот так побудет
сегодня вот так побудет

Между делом уже промчалась одна шестая часть лета. Не то, чтобы этот факт меня так уж сильно взволновал, но на некоторые раздумья всё же навёл.

Я, откровенно говоря, в некоторой растерянности пребываю по той простой причине, что чуть ли не впервые за несколько лет ведения данной рубрики я даже примерно не представляю: что же мне написать? Настолько наша с Никушкой житуха неинформативна.

Ну вот, например, событие позапрошлого дня: судя по всему, накрылся шнур зарядки одного из телефонов (старого) Ники. Для современного подростка это целая трагедь!

Заказать-то новый провод мы заказали, но у нас же тут маркет плейс на букву О деловой донельзя, и у них понедельник-вторник - выходные дни, поэтому лишь завтра можно будет получить наш заказ. Надеюсь, шнур хотя бы подойдёт!

А то Ника умудряется теперь и мой телефон-доходягу таскать для своих нужд, за что я уже была отчитана Дианой, которая вполне резонно мне вчера в телефонном разговоре выговаривала, дескать, Боливар не выдержит двоих если Ника доконает твой мобильник, что ты делать-то будешь?!

У самой Дианки на работе разброд и шатание, т.е. смена руководства, посему вечер перестал быть томным только-только вроде как устоявшиеся и рабочие, и человеческие отношения полетели в тар-тарары, меня данное обстоятельство печалит, но, впрочем, поглядим, во что это всё выльется по итогу, потому как всякое может быть.

Пока же Диана недавно по собственной инициативе вызвалась вновь навести порядок в отделе детского питания, а результатом не преминула поделиться со мной:

красота-красотища!
красота-красотища!

Не знаю уж по какой причине, но именно этот отдел стабильно является эдаким жупелом для персонала, никакими плюшками туда народ не заманить, чтобы красиво расставлять товар - так говорит Заратустра :) Диана.

Есть в подобном упорядочении что-то медитативное, как по мне. Но я тот человек, который с удовольствием моет посуду руками и чистит картошку тоже руками, обычным ножом, поэтому что с меня возьмёшь, как говорится )))

Я всё заманивала Дианку просто так хотя бы к нам приехать в гости, налегке, без баулов с едой, но пока так и не преуспела, увы :(

С мамой ситуация остаётся в подвешенном состоянии. Ремонт, насколько я знаю, завтра должен быть завершён. Возможно, останутся какие-то доделки, но уже мелкие. По электричеству всё сделано, наконец-то! сейчас уже в самом разгаре отделочные работы: стены, пол, потолок.

Брат обещал видео прислать, но то ли забыл, то ли забил, то ли всё сразу.

Со связью телефонной нашей с мамой тоже как-то через раз получается. Тут у меня ещё телефон повадился прямо посредине именно нашего с мамой общения просто вырубаться-перезагружаться.

Подозреваю, что всё дело в том, что платный анонимайзер (который когда-то мне брат оплатил) после обновления окончательно и бесповоротно перестал подходить к моему слабенькому и на ладан дышащему смартфону. Телефон просто не тянет его явно (((

Так это же ещё и временная версия, которую со дня на день нужно будет аннигилировать и устанавливать ещё какую-то более продвинутую. ААА!

Я так поняла, что правозащитники, которые взялись было вывозить нашу маму в Россию, запал свой и энтузиазм подрастеряли изрядно, узнав нюансы. Не то, чтобы это было совсем уж невозможно, но, оказывается, представители этой организации раза три уже звонили напрямую маме с вопросом: готова ли она к отъезду, подтверждает ли своё согласие?

Думаю, что нетрудно догадаться, что именно мама им отвечала каждый раз.

Теперь возникло новое условие, чтобы мы каким-то образом попытались получить от мамы согласие, записанное на видео. Чуваки, вы серьёзно?!

миссия невыполнима - наши дни
миссия невыполнима - наши дни

Типа, это может служить им некоторой подстраховкой в том случае, если наша мама будет бузить вести себя, мягко говоря, некорректно, особенно это может сыграть значимую роль при пересечении границы.

Я так интуитивно чувствую, что брат уже махнул рукой на это безнадёжное предприятие. Сейчас он направил все силы на ремонт, который подходит к завершению. Что будет дальше, о том история пока умалчивает...

Окно, холодильник и электричество у мамы уже точно есть. Постепенно и остальное прирастёт, я думаю.

Через месяц с небольшим семейству брата предстоит исход с югов и водворение обратно в столичную квартиру. Два года прожили они в Гелене.

А у нас с Никой самые яркие события прошедшей недели: негативное (для Ники) - накрылась телефонная зарядка, позитивные (для меня, конечно же) - ваша помощь, друзья!

Потому что от БМ до сих пор ни копейки так и не поступило.

Огромное спасибо Елене, Екатерине, Галине, Татьяне, Марине, Юлии (ничего, что я так фамильярно? это я от переполняющих меня чувств!) Ещё несколько пожертвований для меня выглядят анонимными, я бы рада поблагодарить адресно, но не могу, увы.

Может, окончательно мы б и не загнулись с дочкой, внутренние ресурсы человеческого организма довольно велики, но вы даже представить себе не можете, как я безмерно благодарна всем добрым людям, которые, сами невеликого достатка, но находят в себе желание и возможность помочь тем бедолагам, кто оказался совсем почти за чертой! Это одна из самых дорогих ценностей в нашем мире, как по мне - милосердие.

И таки да - у нас стало прохладнее со вчерашнего дня. Даже вчера дождь прошёл, пусть кратковременный, и от него не осталось и следа, но всё же :)

Ну вот, а говорила, что не знаю, о чём же мне писать, а сама наваяла целый памфлет )) Как и всегда, впрочем.

Всем желаю крепчайшего здоровья и всех благ!

-4