Кто куда, а я писать свой традиционный калейдоскоп :)
Между делом уже промчалась одна шестая часть лета. Не то, чтобы этот факт меня так уж сильно взволновал, но на некоторые раздумья всё же навёл.
Я, откровенно говоря, в некоторой растерянности пребываю по той простой причине, что чуть ли не впервые за несколько лет ведения данной рубрики я даже примерно не представляю: что же мне написать? Настолько наша с Никушкой житуха неинформативна.
Ну вот, например, событие позапрошлого дня: судя по всему, накрылся шнур зарядки одного из телефонов (старого) Ники. Для современного подростка это целая трагедь!
Заказать-то новый провод мы заказали, но у нас же тут маркет плейс на букву О деловой донельзя, и у них понедельник-вторник - выходные дни, поэтому лишь завтра можно будет получить наш заказ. Надеюсь, шнур хотя бы подойдёт!
А то Ника умудряется теперь и мой телефон-доходягу таскать для своих нужд, за что я уже была отчитана Дианой, которая вполне резонно мне вчера в телефонном разговоре выговаривала, дескать, Боливар не выдержит двоих если Ника доконает твой мобильник, что ты делать-то будешь?!
У самой Дианки на работе разброд и шатание, т.е. смена руководства, посему вечер перестал быть томным только-только вроде как устоявшиеся и рабочие, и человеческие отношения полетели в тар-тарары, меня данное обстоятельство печалит, но, впрочем, поглядим, во что это всё выльется по итогу, потому как всякое может быть.
Пока же Диана недавно по собственной инициативе вызвалась вновь навести порядок в отделе детского питания, а результатом не преминула поделиться со мной:
Не знаю уж по какой причине, но именно этот отдел стабильно является эдаким жупелом для персонала, никакими плюшками туда народ не заманить, чтобы красиво расставлять товар - так говорит Заратустра :) Диана.
Есть в подобном упорядочении что-то медитативное, как по мне. Но я тот человек, который с удовольствием моет посуду руками и чистит картошку тоже руками, обычным ножом, поэтому что с меня возьмёшь, как говорится )))
Я всё заманивала Дианку просто так хотя бы к нам приехать в гости, налегке, без баулов с едой, но пока так и не преуспела, увы :(
С мамой ситуация остаётся в подвешенном состоянии. Ремонт, насколько я знаю, завтра должен быть завершён. Возможно, останутся какие-то доделки, но уже мелкие. По электричеству всё сделано, наконец-то! сейчас уже в самом разгаре отделочные работы: стены, пол, потолок.
Брат обещал видео прислать, но то ли забыл, то ли забил, то ли всё сразу.
Со связью телефонной нашей с мамой тоже как-то через раз получается. Тут у меня ещё телефон повадился прямо посредине именно нашего с мамой общения просто вырубаться-перезагружаться.
Подозреваю, что всё дело в том, что платный анонимайзер (который когда-то мне брат оплатил) после обновления окончательно и бесповоротно перестал подходить к моему слабенькому и на ладан дышащему смартфону. Телефон просто не тянет его явно (((
Так это же ещё и временная версия, которую со дня на день нужно будет аннигилировать и устанавливать ещё какую-то более продвинутую. ААА!
Я так поняла, что правозащитники, которые взялись было вывозить нашу маму в Россию, запал свой и энтузиазм подрастеряли изрядно, узнав нюансы. Не то, чтобы это было совсем уж невозможно, но, оказывается, представители этой организации раза три уже звонили напрямую маме с вопросом: готова ли она к отъезду, подтверждает ли своё согласие?
Думаю, что нетрудно догадаться, что именно мама им отвечала каждый раз.
Теперь возникло новое условие, чтобы мы каким-то образом попытались получить от мамы согласие, записанное на видео. Чуваки, вы серьёзно?!
Типа, это может служить им некоторой подстраховкой в том случае, если наша мама будет бузить вести себя, мягко говоря, некорректно, особенно это может сыграть значимую роль при пересечении границы.
Я так интуитивно чувствую, что брат уже махнул рукой на это безнадёжное предприятие. Сейчас он направил все силы на ремонт, который подходит к завершению. Что будет дальше, о том история пока умалчивает...
Окно, холодильник и электричество у мамы уже точно есть. Постепенно и остальное прирастёт, я думаю.
Через месяц с небольшим семейству брата предстоит исход с югов и водворение обратно в столичную квартиру. Два года прожили они в Гелене.
А у нас с Никой самые яркие события прошедшей недели: негативное (для Ники) - накрылась телефонная зарядка, позитивные (для меня, конечно же) - ваша помощь, друзья!
Потому что от БМ до сих пор ни копейки так и не поступило.
Огромное спасибо Елене, Екатерине, Галине, Татьяне, Марине, Юлии (ничего, что я так фамильярно? это я от переполняющих меня чувств!) Ещё несколько пожертвований для меня выглядят анонимными, я бы рада поблагодарить адресно, но не могу, увы.
Может, окончательно мы б и не загнулись с дочкой, внутренние ресурсы человеческого организма довольно велики, но вы даже представить себе не можете, как я безмерно благодарна всем добрым людям, которые, сами невеликого достатка, но находят в себе желание и возможность помочь тем бедолагам, кто оказался совсем почти за чертой! Это одна из самых дорогих ценностей в нашем мире, как по мне - милосердие.
И таки да - у нас стало прохладнее со вчерашнего дня. Даже вчера дождь прошёл, пусть кратковременный, и от него не осталось и следа, но всё же :)
Ну вот, а говорила, что не знаю, о чём же мне писать, а сама наваяла целый памфлет )) Как и всегда, впрочем.
Всем желаю крепчайшего здоровья и всех благ!