Не хочу сказать, что я наивная дурочка, но иногда так хочется мира в семье, что годами не замечаешь очевидного. И только когда температура под сорок валит с ног, понимаешь, кто есть кто на самом деле. У нас обычная семья. Муж Андрей, двое пацанов-погодков (5 и 6), и я в декрете, который давно превратился в полноценную работу домохозяйки. У мужа есть сестра Марина. Она замужем, воспитывает сына Богдана и живет буквально в соседнем дворе со своей мамой, моей свекровью Антониной Васильевной. Всю жизнь я слушала от Антонины Васильевны лекции о том, какой должна быть хорошая жена. Она заходила к нам без звонка, проводила пальцем по полкам и многозначительно поджимала губы, если находила пыль. А Марина всегда была в ее глазах принцессой. Тонкой, творческой натурой, которая быстро утомляется. Я долго верила в этот образ, пока не начала сопоставлять факты. У Марины подрастает Богдан. За все шесть лет его жизни сестра мужа ни разу не отвела ребенка в детский сад. Это делал только ее супруг, Сер
У свекрови двойные стандарты, когда дело касается меня (бессовестной эксплуататорши) и её любимой доченьки
15 июня15 июн
164
3 мин