) Жанр:(Попаданцы, Попаданцы в магические миры, Приключения) Цикл состоит из 6 книг Оценка автора поста: Хорошо! Да‑да‑да, опять попаданцы. Почти всё по классике: средневековье, феодализм, магия. Магия обычная, но вот механизм того, как становятся магами, необычный. Магом может стать каждый - для этого надо сесть на особый кристалл, а достаточно сильный маг должен провести ритуал. Дальше маг становится зависим от кристаллов, и раз в какой‑то период у них начинается ломка, которая сигнализирует о необходимости принять следующий. Каждый приём увеличивает силу мага. Одна проблема: кристаллы очень сложно добыть, они большая редкость и, соответственно, стоят баснословных денег. Мир в целом неплохо проработан: у государств свои взаимоотношения и обычаи. Маги - это отдельная история: они высокомерны, грубы, вспыльчивы, признают авторитет только более сильных магов. Главный герой - сирота и в предыдущей жизни, и в новой. За достойный поступок перед смертью некая сущность (или божество) даёт е