Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Его-го стало реже

Про саму выставку, мои впечатления и зарождавшуюся мечту расскажу позже.

А сейчас продолжим про мужчин. Про итальянских. Вито втюрился в Юльку. По уши. С итальянской страстью, жестикуляцией и обещаниями звёзд с неба. Я даже была рада. Мне казалось, что я в безопасности. Что у меня и мысли нет в Милане искать себе тёплое и твёрдое итальянское мужское плечо. Но, как всегда, вы предполагаете, а жизнь располагает. Ха-ха-ха. В меня влюбился Тито. Друг Вито. Тот самый, который сидел с нами в ресторане и смотрел на Юльку, пока я радовалась, что меня не трогают. Тито был ростом чуть ниже моего плеча. А я, на секундочку, девушка 172 см. То есть я могла смотреть на него сверху вниз даже без каблуков. С таким взглядом, как на пушистого зверька, которого хочется погладить, но только на расстоянии. Я и прозвище ему дала мишка Тедди. И от него не вкусно пахло. Нет, не так. Просто противно. Для меня. Субъективно, может быть, он надушился самым дорогим одеколоном Милана, но мой нос говорил: «Беги, спасайся, это химическая атака», но это было не про парфюм. Никто этого не

А сейчас продолжим про мужчин. Про итальянских.

Вито втюрился в Юльку. По уши. С итальянской страстью, жестикуляцией и обещаниями звёзд с неба. Я даже была рада. Мне казалось, что я в безопасности. Что у меня и мысли нет в Милане искать себе тёплое и твёрдое итальянское мужское плечо.

Но, как всегда, вы предполагаете, а жизнь располагает.

Ха-ха-ха.

В меня влюбился Тито.

Друг Вито. Тот самый, который сидел с нами в ресторане и смотрел на Юльку, пока я радовалась, что меня не трогают.

Тито был ростом чуть ниже моего плеча. А я, на секундочку, девушка 172 см. То есть я могла смотреть на него сверху вниз даже без каблуков. С таким взглядом, как на пушистого зверька, которого хочется погладить, но только на расстоянии. Я и прозвище ему дала мишка Тедди.

И от него не вкусно пахло. Нет, не так. Просто противно. Для меня. Субъективно, может быть, он надушился самым дорогим одеколоном Милана, но мой нос говорил: «Беги, спасайся, это химическая атака», но это было не про парфюм.

Никто этого не замечал. Юлька пожимала плечами. Вито удивлялся. А я стояла в метре от Тито и чувствовала себя как в газовой камере. Ну так бывает. Уж не знаю, что это — запах несовместимых феромонов или просто аллергия на конкретного человека. Если есть тут специалисты по запахам и феромонам — поясните, пожалуйста, в комментариях.

Но Тито влюбился.

И вечером, когда Вито приехал забирать нас с Юлькой с выставки, мне навстречу вылетел счастливый Тито. С распростёртыми объятиями.

И по итальянской традиции — полез меня целовать. Не один раз. Не два. Три раза в щёку. Обнимать. Сжимать в своих медвежьих (коротких) объятиях.

Не традиция мне нравится. Правда. Итальянское приветствие — это прекрасно. Когда тебя целует красивый высокий мужчина с запахом моря и кофе.

Но не Тито. Не с его запахом. И не с его ростом чуть ниже моего плеча.

Что делать? Не извергать же все маты за такое гостеприимство. Мы сели на заднее сиденье. Я пожалела, что отлынивала от уроков ОБЖ. Как надевать противогаз? И где взять противогаз в Милане?

Мы поехали в ресторанчик. «Под мостом».

Был сезон мидий. Мы отведали самые лучшие и свежие — с томатами, с чесноком, с запахом моря и свободы. В ресторане я почти не чувствовала запах Тито. Ветер, открытая веранда, ароматы еды — спасение. Я даже успокоилась.

А ещё обрадовалась, что он не поехал к Вито домой. Мы распрощались у ресторана. Я выдохнула.

Ночью, лёжа в кровати, я спросила Юльку:

Как объяснить ему, чтобы не обидеть? Он же мне не нравится. Я вроде и так, и эдак, а он прилип как банный лист.

Юлька тоже не знала. Она пожелала мне удачи и перевернулась на другой бок.

На следующий день Тито приехал с предложением.

Но не руки и сердца.

Нет, это было бы слишком романтично.

Он сказал:

Если ты станешь моей женой, я куплю тебе белый мотоцикл. А себе — чёрный. И мы поедем в свадебное путешествие.

Что? Я застыла.

Белый мотоцикл. Жена. Чёрный мотоцикл. Свадебное путешествие. В одной фразе.

Я сделала вид, что не понимаю итальянского - англиского. Засмеялась. Спросила, где у Вито велосипед. И уехала кататься по коттеджному поселку.

Каталась я долго. Мимо домиков с черепичными крышами, мимо садов с лимонными деревьями, мимо итальянской dolce vita, которая почему-то пахла не розами, а нервным смехом.

Вернулась я уже в час ночи. Тито уехал.

Уф, — сказала я про себя. — Пронесло.

Мы пошли спать. Завтра выставка. Завтра важные встречи. Завтра я забуду про белый мотоцикл и итальянского жениха с феромонной несовместимостью.

Но Тито на этом не успокоился.

Продолжение следует.

Подписывайся на канал «Его-го стало реже. Дневник девушки 40+» в Дзене. Здесь я снимаю кожу, нюхаю феромоны и вспоминаю, как мне предлагали белый мотоцикл в обмен на штамп в паспорте.

Если вас тоже угораздило влюбить в себя того, от кого пахнет «не тем» — ставьте лайк.


#Италия #Милан #Тито #Вито #Юлька #белыймотоцикл #феромоны #аллергиямужчин #SaloneDelMobile #дизайнинтерьера #путешествия #женщина40 #дневникдевушки40 #честно #россия #петербург #женскийблог #снимикожу