Заместитель комиссара Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Билл Дэйли в беседе с РИА Новости сообщил, что российские хоккеисты, ставшие обладателями Кубка Стэнли в составе «Каролины Харрикейнз», не смогут привезти трофей на родину этим летом. Отвечая на вопрос о возможности посещения России с главным трофеем лиги, функционер подтвердил, что в текущем году такая поездка не состоится. В ночь на понедельник «Каролина» одержала победу над «Вегас Голден Найтс» в шестом матче финальной серии плей-офф, выиграв противостояние со счетом 4-2. В составе победителей выступают трое российских хоккеистов: голкипер Петр Кочетков, защитник Александр Никишин и нападающий Андрей Свечников. Для всех троих Кубок Стэнли стал первым в карьере. Отмечается, что НХЛ с 2022 года запрещает провозить трофей на территорию России. Согласно сложившейся традиции, каждый игрок команды-победительницы получает право провести один день с Кубком Стэнли. Подпишитесь на Telegram "МК": еще больше эксклюзивов и видео! Автор: Анд