У Бейла было всего шесть месяцев между «Машинистом» и началом съемок фильма Кристофера Нолана «Бэтмен: Начало», чтобы набрать массу для своей роли Брюса Уэйна/Бэтмена. В итоге актер набрал 45 кг. «Я садился на шпагат — каждый день сосредотачиваясь на разных группах мышц», — рассказал Бейл журналу Train Magazine. «Я делал три подхода по 10–8 повторений, в зависимости от того, над чем я работал». «Я объелся после "Машиниста". Мои первые кинопробы для "Бэтмена: Начало" состоялись через полтора месяца после окончания "Машиниста", поэтому мне пришлось снова набрать вес. Затем у меня было около пяти месяцев, чтобы достичь того, что вы видите в "Бэтмене: Начало". Вначале я часто ел, и я ел очень калорийную пищу, потому что я потерял 27 кг». «Мне потребовалось некоторое время, чтобы даже нормально тренироваться после "Машиниста", поэтому поначалу прогресс в плане упражнений был медленным. Я начал бегать только через несколько недель после того, как набрал вес. Я люблю бегать, и это то, что я в