Современно и добротно снятый фильм, который, наверное, можно назвать историческим, но нужно учесть, что в картину добавили «современного восприятия». Подача битв, отношения героев, даже визуал, все отчасти напоминает голливудское фэнтези, как в лентах Конан-варвар (2011) или Геракл (2014), только без магии. Впрочем, узбекские ниндзя – это мощно. Я расскажу об этом неплохом фильме поподробнее, но я не специалист по истории востока, так что писать буду именно о показанном на экране. Снята лента по-голливудски. Характерная постановка боев и сражений, типичные фильтры на картинке, неплохая, но опять же, специфичная для Голливуда графика, да просто видно, что снимали «люди оттуда», но это даже не плохо. Декорации, пусть и не всегда, но смотрятся хорошо, костюмы и реквизит тоже, более менее, выглядят достойно, грим, вообще, прямо такой же как в Марко Поло (2014 – 2016). Оператор Питер Мосиман, в целом, справился, своей работой, продемонстрировав Нам максимально «сочные» ракурсы, выразительн